...

Штукатурные смеси

door0111Штукатурные смеси – это современные составы, с помощью которых можно быстро и красиво решить проблему отделки потолков и стен. На рынке они представлены в широком ассортименте.

Известковые штукатурки являются самыми недорогими, поэтому их используют повсеместно в отделке интерьеров жилья и не только. Она отлично будет выглядеть и служить в детских, спальнях, столовых и даже кабинетах. К известковым относится и венецианская штукатурка. Она не боится изменений температуры и влажности, поэтому может быть использована для отделки в ванной или на кухне.

Еще один вариант – цементные штукатурки. Это тоже дешевые составы с отличным характеристиками. Они не бояться влаги, поэтому подходят для отделки даже ванных комнат или подсобных помещений любого типа.

Гипсовые штукатурки отличаются высокой декоративностью. Из них можно создавать покрытия почти любой степени декоративности.  В том числе и всевозможные рельефные. Часто ими украшают гостиные и спальни.

Отдельной группой выступают полимерные, силикатные и силиконовые составы. Они тоже являются фактурными, что позволяет отлично декорировать ими интерьер. А еще такие штукатурки отлично скрывают небольшие неровности и трещины основания, что позволяет неплохо сэкономить на их подготовке деньги и время. Этими штукатурками можно отделывать любое помещение.

Если вы решили отделать штукатуркой помещения с повышенной влажностью, то обратите внимание на венецианскую штукатурку. Она может быть нанесена на стены и ванной комнаты, и кухни, и санузла. Хотя важно учитывать, что состав этот стоит дорого. Заменить его можно на цементный или на известково-цементный. Они тоже весьма прочные и надежные.

А вот если помещение не отапливается, то лучше использовать полимерную штукатурку, известковую и цементную. Они способны выдержать и перепады температуры.

Работы лучше проводить в теплое время года при хорошей погоде вне зависимости от разновидности штукатурки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.