...

Карпаты – шикарный туристический оазис

Именно так можно назвать Карпаты, ведь это просто жемчужина украинская, которая вмещает в себя различные чудесные места, достопримечательности, виды на горы и в целом природу. Тут есть где разгуляться и не на один день. Карпаты посещают, как зимой, так и летом различные туристические группы. Поэтому ощутите всю красоту природы и не сидите на месте, а путешествуйте! Поездку в Карпаты вы можете оформить с туристической компанией «Молодежный туризм», они организовывают интересные туры по территории Карпат, а длительность данного путешествия с ними составляет неделю. Дальше мы рассмотрим самые интересные места, которые находятся в западной части Украины.

14625597255060

Начнем мы со скалы Довбуша – это место является уникальными природным комплексом, в котором скала была приспособленная людьми в виде небольшого поселка. Здесь можно обнаружить различные интересные места в виде тайных троп, которые выводят людей на красивы леса, здесь также имеются старовинные укрытые пещеры, к которым сложно подобраться. А каменные фигуры, которые свисают на данной территории очень напоминают различные удивительные существа. Это очень загадочное место, которое нужно посетить.

Еще одним интересным местом для его ознакомления является заповедник Тустань. Территория данного заповедника включает в себя целый комплекс различных скал. Тут находятся интересные монументальные сооружения, и в целом Тустань является уникальным памятником истории и архитектуры девятого-тринадцатого века. И соискать аналогов в Европе практически невозможно.
Еще одним эпицентром сходок туристов является озеро «Синевир». Оно располагается на высоте под 1 километр над уровнем моря. Как его только не называют, и «Легенда Карпат», «Жемчужина Украины», «Морское око Карпатских гор». Данное озеро является красивым и интересным местом глубиной в 24 метра, и площадью в 5 гектар. Здесь вокруг данного озера располагаются различные реабилитационные места, поскольку купаться именно в озере очень некомфортно, ведь зимой оно очень холодное, а летом нагревается лишь до 12 градусов максимально.

Karpaty

Говерла и в целом Карпатские горы, а также курортный оазис «Буковель» являются тоже популярными местами, которые стоит посетит в обязательном порядке, но перечислять достопримечательности Карпат можно бесконечно, вам лучше всё это увидеть своими глазами и прочувствовать.

Посмотрите обзорное видео про Карпаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.