...

Достоинства жалюзи

indexЖалюзи представляют собой весьма удобную вещь. Они отлично подходят для оформления окон не только в офисе, но и в жилом помещении. А все потому, что являются практичными, надежными и представлены на рынке в широком разнообразии. Поэтому подобрать подходящий вариант можно для любого жилья.

Специалисты выделяют вертикальные и горизонтальные жалюзи, как две основные разновидности. Первые особо популярны. Они двигаются в правую и левую сторону, а еще такие жалюзи весьма удобные в управлении. С их помощью легко открывать-закрывать доступ солнечному свету в помещении. Это весьма удобно. Более того, такие элементы даже просто поворачиваются вокруг оси. Здесь только следует выбирать качественные модели с хорошей фурнитурой.

Горизонтальные жалюзи менее распространены. Основная причина – непростое управление. Такие жалюзи поднимаются вверх и опускаются вниз. Но если приложить чрезмерное усилие, то их можно сломать.

Кроме того, отдельной разновидностью жалюзи считаются рулонные шторы. Такие изделия весьма привлекательно выглядят. А еще они совсем не мнутся и обладают отличными декоративными характеристиками. Такие шторы бывают открытыми и кассетными. Последние представляют собой модели, механизм которых прячется в специальной коробке. А в первых он виден всем.

Еще такие жалюзи могут быть изготовлены из разных материалов. Например, из ткани. Это преимущественно полиэстер. Такие жалюзи являются самыми дешевыми и практичными. А еще они очень просты в уходе, легко чистятся, совсем не выгорают и остаются долговечными.

Второй вариант – пластиковые жалюзи. Они уже стоят немного дороже. Зато отлично держат свою форму и тоже просты в уходе. Еще есть металлические. Это отличный выбор для общественных мест. Такие жалюзи не впитывают никакие посторонние запахи и грязь. А деревянные являются наиболее экологически чистыми и дорогими, но и выглядят весьма привлекательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.