...

Особенности выбора контрактного двигателя

Мероприятия, связанные с капитальным ремонтом силового агрегата очень затратные и трудоёмкие. Альтернативой сложному ремонту может стать покупка контрактного мотора. Приобретение подержанного двигателя выгодно с разных сторон. Для начала замена силового агрегата целиком проходит быстрее и проще. Плюс ко всему покупку и доставку двигателя из-за границы можно доверить специализированной компании.

Что подразумевается под контрактным двигателем?

Под контрактным силовым агрегатом транспортного средства подразумевается:

  • мотор в рабочем состоянии, который полностью не исчерпал эксплуатационный ресурс;
  • двигатель, эксплуатируемый на идеальных дорогах;
  • деталь, на которую есть таможенные и товарные документы.

Решившись на покупку контрактного мотора при правильном подходе к делу, автолюбитель получит надёжную деталь в оптимальном соотношении цены и качества. Проще говоря, покупатель приобретает неновый агрегат с солидным запасом моторесурса.

Без названия

В чем выгода приобретения контрактного мотора?

Поддержанный силовой агрегат, привезённый из-за границы, обладает следующими преимуществами:

  • авто ездило по автодорогам с хорошим асфальтом;
  • в бак машины всегда заливался качественный бензин;
  • в моторе использовались качественные смазочные материалы;
  • транспортное средство своевременно проходило техническое обслуживание;
  • на товар имеется вся необходимая документация.

Автовладельцы европейских стран отличаются, совей бережностью по отношению к автотранспорту, что является дополнительным плюсом покупки контрактного мотора.

Способы покупки силового агрегата

Среди популярных способов приобретения подержанного двигателя стоит рассматривать три основных варианта:

  • Самостоятельная поездка за границу. Достоинством такого варианта является экономия денежных средств и возможность личного осмотра товара.
  • Поиск продавца через всемирную паутину интернет. Это один из самых рискованных вариантов, так как можно легко попасться на уловки мошенников.
  • Обращение за помощью посреднических компаний занимающихся реализацией подержанных автозапчастей привезённых из стран Европы. Выбрав проверенного поставщика, клиент получит качественный товар по доступной стоимости.

Как правильно купить мотор – полезные советы

Основным критерием выбора подержанного двигателя является его техническое состояние на момент покупки. Никакие рассказы о пробеге и годе выпуска мотора от продавца не должны сбивать покупателя с толку.

Проверяя силовой агрегат в первую очередь нужно осмотреть:

  • Горловину для заливки масла. Если она слишком чистая, значит, продавец её вымыл с целью скрыть какие-либо проблемы.
  • Дроссель двигателя. Если вентиляция картера работает нормально, то внутри не должно быть большого количества разного рода загрязнений. При этом деталь не должна блестеть, как новая, главное чтобы на стенках не образовался масляный нагар.
  • Общее состояние силового агрегата транспортного средства. Недобросовестные продавцы всегда стараются вымыть мотор, чтобы утаить скрытые дефекты. Поэтому слишком красивый силовой агрегат должен насторожить автомобилиста.

Обычно контрактные моторы импортируются в полном комплекте с установленными навесными деталями. Хотя так бывает не всегда. Если на приобретаемом агрегате отсутствуют какие-либо узлы его стоимость должна быть меньше чем полностью укомплектованного двигателя. При получении товара привезённого из-за границы важно проверять соответствие заявленной продавцом комплектации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.