...

Как выбрать жалюзи

indexЖалюзи сегодня представлены на рынке в огромном количестве разновидностей. При этом очень легко запутаться в них. чтобы подобрать для своего жилья максимально подходящий вариант, необходимо обратить внимание на несколько разновидностей. Какими же бывают жалюзи?

Во-первых, горизонтальные. Они самые популярные на сегодняшний день. Они состоят из ламелей, расположенных горизонтально, и закрепленных на специальном шнуре по бокам. Такие ламели легко вращаются вокруг своей оси синхронно. Благодаря этому они могут пропускать в помещении именно столько света, сколько нужно. А при открытых окнах они пропускают свежий воздух, но защищают помещение от пыли.

Уход за такими жалюзи состоит из простого протирания пыли. Производят их преимущественно из легкого алюминия, пластика или древесины.

Вертикальные жалюзи – еще один вариант. Они более дорогие, но и более удобные в применении и красивые. Внешне они очень похожи на обыкновенные шторы, только гораздо более функциональности. их, как и шторы, можно просто отодвинуть, чтобы открыть окна. А можно и повернуть вокруг оси, как горизонтальные. А еще на ламели можно наносить рисунок, который будет складываться на манер мозаики. В случае повреждения отдельной ламели ее всегда можно заменить. Производят такие изделия из ткани, пластика или алюминия.

Рулонные шторы-жалюзи являются тканевыми. Фактически полотно крепится к специальному валу, на который наматывается, когда механизм включается. Обычно ткань используется плотная, ее пропитывают специальными составами от пятен и пыли. При уборке такие шторы просто пылесосят, а не стирают. И расцветка или рисунки на них могут быть любыми.

Рольставни производят из пластика. Это современный, надежный и практичный вариант. В основном он предназначен для защиты окон и дверей от проникновения. Это отличная замена металлическим решеткам и другим способам защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.