...

Стеклянный пол в жилье

18310687-400x299Стекло – едва ли не универсальный строительный и отделочный материал. С его помощью можно придать как офису, так и жилищу уникальный и современный внешний вид. Стеклянный пол способен стать главным стилевым акцентом в любом интерьере. При этом он зрительно сделает помещение более просторным и легким. Особенного эффекта можно достичь, если заодно установить подсветку в виде светодиодной ленты по его периметру. Подойдут и люминесцентные лампы. Заодно получите еще один источник освещения.

В конструкции стеклянного пола основным элементом можно считать основание. Именно благодаря нему конечный смонтированный пол получается достаточно надежным, чтобы по нему можно было ходить. Таким основанием зачастую являются стальной каркас повышенной прочности или же бетонная поверхность чернового пола, которую предварительно тщательно выровняли. Во многом именно от этой части конструкции зависит надежность стеклянного пола.

Современное стеклянное напольное покрытие высокого качества может выдерживать нагрузку, которая составляет около четырехсот килограмм на один квадратный метр. Отличный вариант для этого решения – это триплекс. Трехслойное стекло является весьма надежным. Гланвое, чтобы толщина каждого его слоя была не меньше восьми миллиметров. Соединять такие слои следует при помощи полимерной пленки.

Но для монтажа стеклянного пола подойдет и ламинированное стекло. Это закаленный материал, который в процессе производства покрыли полимером.

Очень часто стеклянные полы можно увидеть в больших бизнес-центрах. Но в последнее время эта технология становится все более и более популярной в жилье. Ведь с помощью этого элемента отделки можно сделать интерьер всей комнаты более свежим и необычным, а само помещение – гораздо более просторным. Конечно, это только визуальный эффект, но он тоже важен. Если же использовать высокопрочное стекло, то решение получится и весьма надежным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.