...

Советы начинающему туристу

В нашей стране туристическая отрасль находится в недоразвитом состоянии. Если сравнивать с большинством западных стран, то уровень ее развития где-то на уровне 3 по десятибалльной шкале, наверное даже ниже, чем в некоторых африканских странах. Найти через туристические агентства более-менее хороший туристический маршрут возможно, но не каждый себе это может позволить. Альтернативой туристическим агентствам является самостоятельное составление туристического маршрута. Это будет и материально выгоднее, да и познавательнее.
Очень хорошим вариантом является пеший или автомобильный туризм в составе своей семьи, например по родным местам. Очень интересно для детей отдых на природе, ночевка в палатках, приготовление пищи на костре.

1390222582_ekologicheskiy-turizm1

Но перед тем, как отправиться в такой поход, необходимо запастись необходимым инвентарем. Во первых, учесть климатические условия и время года. С учетом этих факторов необходимо определиться, брать с собой лучшие туристические палатки, или ночевать в самодельных шалашах, брать спальные мешки, или хватит надувных матрасов. Во-вторых, определиться с местностью – желательно выбирать места вблизи водоемов, где можно и воды набрать для приготовления пищи, для умывания, а самое главное – для ловли рыбы – ведь это первоклассный отдых как для взрослых, так и отличное развлечение для детей. Добывание пищи в природных условиях в наше время пригодится не только детям. В-третьих- многофункциональная и компактная туристическая посуда и удобные рюкзаки. Все снаряжение должно компактно помещаться в рюкзаках, чтобы комфортно было идти.
Вот основные советы начинающему туристу, остальное приходит с опытом.

Однако, самым главным преимуществом такого вида активного отдыха является близость к матушке-природе. На лоне природы отдыхаешь не только физически, но и что немаловажно, улучшается психика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.