...

Ботинки рабочие – самая популярная спецобувь

До середины прошлого столетия практически не существовало специализированной рабочей обуви. Сейчас уже никто не ставит под сомнение её актуальность и функциональность, но еще сто лет назад ботинки рабочие были непозволительной роскошью. И только развитие промышленности, и одновременно усиление правовой сферы взаимоотношений работников и работодателей привело к тому, что появилась специализированная рабочая обувь.

Современные образцы спецобуви имеют удобную анатомическую форму, небольшой вес и выпускаются в широком ассортименте моделей и размеров. Наиболее универсальными являются рабочие ботинки. Они подходят для круглогодичной эксплуатации практически в любых условиях и ежедневно:

  • в городе;
  • на складе;
  • на заводе;
  • на стройке;
  • в поле.

Ботинки носят строители, сотрудники силовых служб, охранных ведомств, таможенники, работники автосервиса, туристы, рыбаки и охотники. Такая спецобувь имеет всё необходимые качества для активного времяпрепровождения. Они устойчивы к механическим повреждениям, загрязнениям и воздействиям влаги.

381861226_1_261x203_spetsobuv-botinki-rabochiekachestvennye-polshagermaniyaukraina-odessa_rev005

Материалы и конструкция

При производстве рабочих ботинок применяются качественные материалы. Верх, как правило, шьется из натуральной кожи либо нубука. Внутри применяются функциональные высокотехнологичные ткани. В зимних моделях используется натуральный либо искусственный мех, а также флис. Самым популярным цветом рабочей обуви является черный, но также можно купить ботинки рабочие светло- и темно-коричневого цвета, темно-синего, хаки и даже белого.

За счет конструкции ботинки плотно сидят на ноге и обеспечивают ей защиту от негативных производственных факторов и повреждений. Голеностоп прочно фиксируется шнуровкой, но сустав имеет необходимую подвижность. Подошва из полиуретана препятствует скольжению, не чувствительна к воздействию масел и нефтепродуктов, защищена от механических повреждений. Некоторые модели имеют дополнительно металлическую, композитную или кевларовую стельку, защищающую стопу от проколов или порезов.

Компания Озон – лидер украинского рынка спецодежды и спецобуви. ТМ OZON предлагает высокотехнологичные современные модели ботинок рабочих для всех видов профессиональной деятельности. Ознакомиться с ассортиментом и купить спецобувь можно в региональных представительствах компании в крупных городах Украины или на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.