...

Материалы для межкомнатных перегородок

indexДекоративные перегородки – отличный способ сделать вам интерьер более интересным и визуально разделить жилье на функциональные зоны. Такие простые конструкции способны сделать квартиру удобной и уютной, даже если изначальная планировка у нее неудачная и вы не хотите проводить капитальный ремонт.

Чтобы построить такую перегородку, сначала определитесь с материалом, из которого она должна быть сделана. Здесь есть множество вариантов. Например, кирпичные перегородки выглядят весьма привлекательно и являются очень надежными. Но еще они массивные и занимают много места, поэтому не подойдут для маленькой комнаты. А демонтаж таких перегородок предусматривает образование уймы грязи и пыли. В то же время он не горит, стоит не слишком дорого. А еще кирпичные перегородки способны гарантировать отличную шумоизоляцию.

Более простые в применение гипсокартонные перегородки. они очень легкие и компактные, поэтому создают минимум нагрузки на несущую конструкцию. В то же время и сами они боятся сильных нагрузок. Среди достоинств такой перегородки – простота монтажа и готовность к любой отделке даже без дополнительного выравнивания и особой обработки. Но в то же время гипсокартон боится влаги и не отличается надежностью.

Интересно выглядят перегородки с витражами. Он добавляют помещению ощущение легкости интерьера. Еще один необычный вариант – кованные ажурные. Они придают определенную элегантность. В то же время это весьма дорогие изделия, которые к тому же подходят для установки далеко не во всех помещениях. Производят их на заказ.

Кроме того, существуют стеклянные перегородки. они выглядят не менее привлекательно, совсем не занимают места, не боятся влаги и считаются безопасными. Но их сложно монтировать и дорого покупать.

Также используют перегородки из дерева. Они отличаются экологичностью и надежностью. Но любая древесина является пожароопасным материалом. а еще она не обладает звукоизоляционными характеристиками и боится влаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.