...

Как выбрать кофемашину?

Аромат, который может поднять с постели даже спящего мертвецким сном, чуть горьковаты вкус, который дарит организму энергию. Напиток, искусство приготовления которого возведено в ранг искусства. Все это кофе!
Открытый почти за 1000 лет до нашей эры, этот напиток разошелся по миру, разделив его на два лагеря. Одни им восхищаются, другие кричат о его вреде для здоровья. Однако с одним выводом соглашаются все – кофе обязан быть правильно сваренным.
Изначально кофе варили в джезве. Навык обращения с этим незамысловатым сосудом совершенствовался годами. Сейчас же в век электроники, когда человеку не хватает времени ни на что, хочется потратить драгоценные минуты не на приготовление напитка, а на наслаждение его вкусом. На помощь человеку пришли многочисленные приборы, способные за секунды приготовить кофе любого вида и из любого сырья, будь то зерна или уже молотая основа.
Выбрать заветный прибор для себя задача сложная. Глаза разбегаются от обилия видов и марок кофемашин. Ассортимент магазинов бытовой техники способен удовлетворить любой каприз и за любые деньги. А что же делать, если ваша кофемашина вдруг вышла из строя? Можно просмотреть здесь.
Что же предлагают нам производители кофемашин и как не переплатить лишних денег за прибор?
Самым простым и самым дешевым прибором остаются кофейники и кофеварки капельного типа. Способ приготовления прост, как и тысячу лет назад. Только молотый кофе и горячая вода. Данные приборы способны приготовить исключительно черный кофе. Крепость зависит от количества кофе, заложенного в прибор. Вариабельность цен на приборы зависит от бренда и от количества дополнительных функций, вроде таймера или индикатора отключения от сети.
Следующая ступень эволюции – это кофемашины капсульного типа. Одна капсула – одна кружка. Возможность приготовить любой тип кофе, от эспрессо до капучино. Нужно лишь выбрать патрон с нужным напитком.
Ну и непосредственно кофе-машины. Различные по размеру и функционалу. Они чаще всего способны сами измельчать зерна, взбивать молоко паром и отмерять дозу молотого кофе по заданной крепости. Стоимость таких чудо машин очень высока. Как и стоимость их дальнейшего обслуживания.
Что выбрать? Решает каждый сам для себя. Однако вкуса кофе, приготовленного мастером в самой обычной турке, в которой он проделывал это тысячи раз, не может передать ни одна машина, не зависимо от своей цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.