...

Как найти работу в Польше

indexЛегальное трудоустройство в Польше – это гарантия достойной заработной платы и множество бонусов: от возможности получить вид на жительство до бесплатной медицины. Но как же найти нужную вакансию и на нее устроится? Предлагаем рассмотреть самые эффективные способы поиска.

  1. Специальные агентства.

Это самый простой и безопасный вариант. Посредники берут на себя все заботы о поиске и трудоустройстве того, кто к ним обратился. При этом они зачастую напрямую сотрудничают с работодателями и кадровыми агентствами Польши, поэтому могут предложить множество вариантов. Среди них и те, которые будут отвечать вашим требованиям. А еще именно посредники будут вести все переговоры с работодателем, что особенно актуально для тех, кто знает польский недостаточно хорошо. Например, на сайте rabota-polshe.com.ua работа в польше будет найдена в считанные дни.

  1. Интернет.

Если вы не хотите платить посредникам и готовы потратить время на поиски самостоятельно, то интернет вам поможет. Сегодня это лучший способ искать работу на расстоянии. Есть множество порталов по трудоустройству. При этом искать следует на польском языке на их сайтах. Для этого вам понадобятся хорошие знаний польского.

Не стесняйтесь рассылать потенциальным работодателям резюме и напоминать о себе. Если оно заинтересует работодателя, то вас пригласят на собеседование. Хорошо, если оно будет удаленным по видеосвязи. Но многие все еще отдают предпочтение личным встречам. В таком случае есть смысл заранее договориться о нескольких в разных компаниях и только тогда ехать. Ведь сама поездка обойдется довольно дорого.

  1. Поиск работы на месте.

Бывают ситуации, когда приходится искать рабочее место уже находясь в Польше. На самом деле, это даже проще. Во-первых, на месте вы можете смело обратиться в местное рекрутинговое агентство. Все равно эта услуга для вас будет бесплатной, а платить за нее придется будущему работодателю.

Во-вторых, просматривайте газеты. В специализированных изданиях часто есть «горячие» вакансии, на которые вполне реально попасть в течение нескольких дней. Да и сами можете дать соответствующее объявление о поиске.

В-третьих, ходите в компании. Если вы знаете, где хотите или можете работать, то не стесняйтесь сходить к этому работодателю и наладить личный контакт. Возможно, именно так удастся получить лучшее предложение. Большинство любит инициативных сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.