...

Твердое топливо сейчас стремительно набирает обороты, отопление твердым топливом намного выгодней, чем газом или электричеством.

Твердое топливо сейчас стремительно набирает обороты, отопление твердым топливом намного выгодней, чем газом или электричеством. К тому же непонятные перспективы с наличием газа. В нашей стране собственных запасов не хватает для того, чтобы его хватило для всего населения, поэтому нужно покупать у других стран. Цена из-за этого для населения очень высокая и не все себе могут позволить отапливать свой дом газовым котлом. Для утилизации твердого топлива и получения из него тепла были придуманы новые котлы, которые имеют высокую эффективность и большую длительность горения. Ведь часто люди пугаются, когда им говорят, что нужно приобрести котел на твердом топливе, чтобы экономить на отоплении. Они думают, что современные котлы такие же, как и в прошлом тысячелетии, что они плохо работают, много дымят и от них нельзя отходить, так как сразу перегорает топливо и его нужно постоянно подбрасывать.

Котлы нового поколения имеют совсем иные принципы работы и характеристики. Производители твердо были намерены решить все проблемы, которые пользователь получает с установкой твердотопливного котла. Первая проблема – это низкая эффективность, старые котлы больше дают дыма и выбрасывают тепла в атмосферу, чем греют дом. Вторая проблема – это малый показатель длительности горения. Топки в старых котлах маленькие, большие дрова туда не закинешь, и выгорают очень быстро. Пользователям таких котлов нужно было часто подходить к котлу, чтобы проследить, не перегорели ли там дрова. Проанализировав все эти недостатки, был выпущен пиролизный котел длительного горения, который призван сделать отопительный процесс с утилизацией дров максимально удобным и эффективным.

КУПИТЬ ТВЕРДОТОПЛИВНЫЙ ПИРОЛИЗНЫЙ КОТЕЛ.

Эти котлы стоят немного дороже, чем классические котлы, но капиталовложения окупятся очень быстро. Процесс работы пиролизных котлов построен на медленном тлении древесины и выделении с нее горючего газа. Таким решением было убито сразу два зайца. Решена проблема длительности горения, дрова, которые тлеют и дают тепло дозировано, будут гореть дольше, чем дрова, которые горят большим огнем. Также решена проблема слабой эффективности, доказано, что первоначальное расщепление древесины на горючие вещества и дальнейшее ее сжигание намного эффективней, чем прямое сжигание топлива. При таком процесс топливо сжигается полностью, а это значит, что удается получить больше тепла и направить его на отопления дома. Также значительно уменьшается количество нагара на стенках котла, это способствует увеличению коэффициента теплопередачи и нужно не так часто чистить котел, что упрощает процесс его обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.