...

Если вы храните деньги за рубежом

В лихие 90-е все состоятельные россияне открывали свои банковские счета за границей дабы скрыть от посторонних глаз свои сбережения. Для некоторых это показатель своей исключительности среди богатых людей и фраза «у меня счет в швейцарском банке» звучит намного престижней, чем «сходил в сбербанк и положил туда деньги». Но рано или поздно все хорошее заканчивается и за такое удовольствие состоятельным клиентам придется расплачиваться.
Как в России так и за рубежом издают законы, усложняющие оперирование с зарубежными банковскими счетами и постепенно регулирующие органы начинают «закручивать гайки». Если раньше банк закрывал глаза на происхождение денежных средств, то теперь от своих клиентов они требуют кучу документов, раскрывающие конечных бенефициаров, происхождение полученных денег и многое другое.
Уже известно, что с начала 2018 года Российская Федерация будет обмениваться информацией с налоговыми службами других стран. Так что налоговый инспектор другой страны без сомнений будет осведомлен о вашей «налоговой порядочности». Российским владельцам зарубежных банковских счетов уже присылают письма с требованием о предоставлении выписки из банка.
Если не предоставить в ФНС России отчет о доходах в другой стране (прибыль с бизнеса в Тайланде, с торговли на нью-йоркской фондовой бирже, дивиденды по акциям в Канаде и т.п.), то можно лишиться накопленных непосильным трудом денег, вплоть до ста процентов от скрываемой вами суммы.
Таким образом, физлица стоят перед очень непростым выбором: не закрывать счета и постоянно отчитываться о них перед налоговой службой или перевести деньги в российские банки.
Оффшор – эффективный метод международного налогового планирования. Это надежный и законный инструмент ведения бизнеса, позволяющий значительно уменьшить налоговые расходы компании или физического лица.

Существует несколько категорий оффшорных юрисдикций. Решение о том, где купить оффшор узнать подробнее здесь
– Классические безналоговые оффшоры. Регистрация компании в Белизе, Маврикии или БВО позволяет использовать ее как сейф или инструмент для финансовых транзакций, ежегодно уплачивая только небольшой правительственный сбор.
– Регистрация оффшорных компаний в респектабельных странах с льготным налогообложением требует открытого реестра директоров и акционеров – Кипр, Венгрия, Швейцария, Гонконг, Сингапур.
– Используя компании в Великобритании и Канаде, можно создать составную агентскую схему, что позволит вести серьезный бизнес на международном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.