...

Определён регион Украины с самой низкой средней зарплатой

Определён регион Украины с самой низкой средней зарплатойГосударственной службой статистики были обнародованы официальные данные о размере средней заработной платы в Украине и регионах за декабрь 2013 года. Данная информация была сообщена СМИ.

Государственный комитет статистики Украины утверждает, что за весь период независимости страны средняя заработная плата в Украине в прошлом году в декабре достигла абсолютного рекорда. Уровень средней зарплаты по стране в декабре месяце 2013 года составил 3 тысячи 619 гривен.

Кроме того, государственной службой статистики были определены регионы, в которых выплачивалась работникам наиболее высокая средняя зарплата и в которых наиболее низкая. В столице работодатели наиболее щедрые по отношению к своим сотрудникам. Средняя зарплата в Киеве за декабрь месяц составила 5618 гривен. Она увеличилась на 12% , поскольку до этого составляла 5022 гривен. В то время как в Тернопольском регионе средняя зарплата составила всего 2697 гривен.

По увеличению зарплаты в процентном соотношении лидирующее место занимает Севастополь. Ранее средняя зарплата в Севастополе составляла 3254 гривны, а в декабре она увеличилась до 3911 гривен. Второе место принадлежит Николаевской области, где ранее средняя зарплата составляла 3078 гривен, а в декабре увеличилась до 3641 гривны. Более того, в декабре месяце по данным, предоставленным Госстатом, уменьшились задолженности по заработной плате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.