...

Чем отделать коридор в квартире? Наиболее практичные варианты отделки.

Коридор – это особое помещение. В коридоре человек раздевается и снимает обувь. Другими словами – это самое загрязняемое помещение во всей квартире/доме. Следовательно, и отделка этого вспомогательного (проходного) помещения должна быть соответствующей.

На сайте www.titan-remont.ru Вы сможете заказать профессиональную отделку любого помещения. Преимуществом работы с профессионалами становится, прежде всего, высокая скорость выполнения отделочных работ без ущерба качеству. Однако, если стоит цель максимальной экономии, всё можно сделать самостоятельно. Ведь коридор по площади зачастую даже меньше ванной комнаты.

Варианты отделки

Изначально необходимо выполнить подготовку помещения. Речь идёт о том, что вся старая отделка удаляется нещадно. Быть может, придётся даже удалить слой штукатурки. Изначально попробуйте себя в качестве штукатура.

Если не получается даже после просмотра большого количества видеоинструкций, лучше обратиться к специалистам.

Также следует произвести следующие обязательные мероприятия по ремонту:

  • выравнивание стен;
  • подготовка поверхностей под выбранную отделку.

Работать рекомендуется быстро, но эффективно (не в ущерб качеству). Многие строительные смеси достаточно быстро застывают. В особенности это касается штукатурки.

После того, как подготовка помещения была выполнена, можно заняться выбором отделки коридора. Начинать рекомендуется с потолка.

Какие материалы окажутся практичными?

При выборе помним не только о дизайне и стиле, но и о практичности. Ведь постоянная грязь – это достаточно распространённое явление для коридора (в осеннее-зимне-весенний период особенно).

Проще всего организовать подвесной потолок из гипсокартона. Ведь площадь там совсем небольшая. Городить багет для натяжного потолка, брать в аренду тепловую пушку ради нескольких квадратных метров будет глупо.

В качестве отделки стен можно использовать либо фактурную штукатуру, либо привычные обои. Можно попросту окрасить стены специальными составами. Конечно, если бы коридор не испытывал нехватку пространства, можно было бы обшить его гипсокартоном.

В этом случае даже не пришлось бы тратить время на выравнивание стен. Однако гипсокартон за счёт своей обрешётки скрадывает большое количество пространства. Для квартир этот вариант точно не подходит.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что лучше использовать на полу – ламинат или паркет.
  • Рекомендации, которые позволят понять на какой высоте лучше всего вешать бра — /na-kakoy-vyisote-veshat-bra/

В видео будут продемонстрированы различные варианты отделки стен в прихожей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.