...

Чем чистить искусственный камень

До не давних пор искусственный камень применялся лишь в строительстве. Но сегодня его все чаще можно встретить среди предметов интерьера. Это столешницы, мойки на кухне и раковины в ванной комнате. Дизайнеры находят новые сферы применения этого материала.

Изделия из искусственного камня по внешнему виду не уступают предметам, изготовленным из натуральных минералов. При этом они стоят дешевле и обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Чем чистить искусственный камень

Достоинства искусственного камня

Искусственный камень производят из акриловых смол, в которые добавляют крошку натуральных минералов. Данная смесь обладает высокой пластичностью, что позволяет изготавливать предметы различной формы.

После остывания масса затвердевает и приобретает характеристики, не уступающие природному камню.

А в некоторых случаях даже превосходящие их:

  • искусственный материал не является радиоактивным, тогда как природные камни очень часто имеют повышенный радиационный фон;
  • поверхность синтетического камня не выделяет запахов или токсичных веществ;
  • искусственный камень обладает длительным сроком эксплуатации и более высокой прочностью, ему не присуща хрупкость, которая свойственна природным породам;
  • использование пигментов позволяет получать материал самых разных расцветок.

Изделия из искусственного камня могут служить долгие годы при правильной эксплуатации.

Достоинства искусственного камня

Уход за изделиями из искусственного камня

Ухаживать за мойками и столешницами, выполненными из этого материала, довольно просто. Уход заключается в ежедневном мытье поверхности предмета.

Очищать поверхность искусственного камня можно при помощи бытовых средств для мытья посуды или мыла. Но не следует использовать порошки, содержащие абразивные частицы, а также агрессивные средства с кислотами или щелочами.

Любители натуральных средств могут использовать горчичный порошок для обезжиривания поверхности. Удалить пятна от кофе или чая можно при помощи лимона. Для этого его разрезают на половинки, которыми протирают проблемные места. Лимон можно заменить питьевой содой или лимонной кислотой.

Для дезинфекции раковины или ванны из искусственного камня можно применять слабый раствор хлорки. Можно использовать обычный отбеливатель для белья. Это средство необходимо развести водой в соотношении 1:4. Полученный раствор наносится на поверхность и оставляется не несколько минут. Затем обработанная раковина промывается большим количеством воды.

Смотрите также:

Как выбрать галогеновые лампы для дома

Как выбрать зимнюю спецодежду? /kak-vyibrat-zimnyuyu-spetsodezhdu/.

Интересное по теме: Монтаж автоматических ворот

Советы в статье “Как выбрать металлическую дверь ” здесь.

Чистка и уход. Столешницы из искусственного камня своими руками:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.