...

Чем обшить каркасный дом снаружи

Вопрос о том, чем нужно обшивать каркасные дома, необходимо решать еще во время составления проекта. Для этой цели подойдут современные материалы, которые напрямую влияют на эксплуатационные характеристики постройки.

Существующие проекты домов можно посмотреть, к примеру, здесь: www.stroy-dc.ru/karkasnye-doma/s-mansardoy. Вы сможете понять, в пользу какого материала лучше сделать выбор.

Чем обшить каркасный дом снаружи

Чем обшить каркасный дом

Стоит рассмотреть ассортимент существующих материалов более подробно, чтобы сделать окончательный выбор:

  • Древесина. Данным материалом начали пользоваться очень давно, но он до сих пор находится на пике популярности. Это может быть как имитация бруса, так и всем знакомая вагонка. Чтобы обшивка была прочной, стоит делать выбор в пользу толстого материала, который просушен по всем правилам. Если вы решили пользоваться вагонкой, то укладывать ее нужно в горизонтальном направлении. Готовый дом будет напоминать здание из цельного бруса. Однако и у древесины есть свой недостаток: вам придется регулярно покрывать ее составами, которые защищают от негативных воздействий, и перекрашивать.
  • Сайдинг. Этому материалу не страшны различные повреждения. Он способен оставаться привлекательным даже спустя много лет после установки. Вам не придется соблюдать определенные правила ухода за фасадом, потому что данный материал неприхотлив. Вы сможете выбрать тот оттенок сайдинга, который вам нравится. Стоит материал не очень дорого, поэтому его могут себе позволить даже люди со средним достатком. Сайдинг пригодится и для отделки цокольного этажа, поэтому его можно назвать универсальным вариантом.
  • Блок-хаус. Панели из дерева превратят ваш дом в традиционную избу, которую можно увидеть в деревнях. Этот материал очень прочный, а вредители и влага ему не страшны. Панели из дерева утепляют стены постройки, поэтому вы сможете сэкономить на отоплении здания. Однако блок-хаус необходимо покрывать средством, которое не даст материалу загореться;
  • Фасадная плитка. С помощью этого материала можно создать узор, который украсит ваш дом. В результате получаются оригинальные дизайнерские решения;
  • Фасадный кирпич. Данный материал стоит очень дорого, поэтому позволить себе такую обшивку могут не все люди. Он красивый, прочный и долговечный.

Чем обшить каркасный дом

Преимущества каркасных домов

Теперь вы знаете, чем можно обшить ваше здание снаружи. Но какие же преимущества есть у самих каркасных построек?

Вы сможете устанавливать печи или камины, которые будут обогревать комнаты. Конструкция таких зданий позволяет пользоваться подобным оборудованием.

Подобные дома прекрасно сохраняют тепло, поэтому вы сможете сэкономить на отоплении здания. Это очень актуально, так как стоимость подобных услуг постоянно растет.

Выстроить такой дом можно за несколько месяцев. При этом не придется нанимать много рабочих, потому что с этим процессом смогут справиться четыре строителя.

Строительство фундамента дает возможность сэкономить ценные финансовые средства. Дело в том, что весят элементы дома очень мало, поэтому не придется пользоваться тяжелым подъемным оборудованием.

Смотрите также:

Как сделать электрический теплый пол под плитку

Как сделать водопровод на даче своими руками /kak-sdelat-vodoprovod-na-dache-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Виды гибки металла и технология гибки

Советы в статье “Виды упаковочного оборудования” здесь.

Отделка фасадов каркасного дома в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.