...

Что такое антистатический линолеум и его технические характеристики. Рекомендации, которые позволят защитить бытовую технику в квартире.

Вряд ли стоит говорить о том, что любое жильё сегодня переполнено самой различной бытовой техникой:

  • кондиционер;
  • телевизор;
  • электрический обогреватель;
  • мощные осветительные приборы и т.д.

Функционирование всего вышеозначенного оборудования в конечном итоге может прийти к накоплению статического заряда. Более того, означенный заряд весьма ощутимо может стечь на человека, который взялся за металлическую ручку.

Однако существует решение, которое позволит обеспечить высокий уровень безопасности жилья с электрической точки зрения. Посмотреть антистатический линолеум можно на сайте Центра строительной комплектации stroymat.msk.ru.

Принцип работы антистатического линолеума

Изначально необходимо отметить, что те статические заряды, которые могут накапливаться в помещении, естественно, никакого вреда человеку не несут. Они абсолютно безопасны.

Но подобные разряды могут нанести существенный урон дорогой бытовой технике. Чтобы нивелировать их и используют антистатический линолеум, который выполняет функцию заземления.

Ниже представлены преимущества использования подобного рода напольного покрытия:

  • доступная стоимость;
  • широкая палитра дизайнов;
  • простота монтажа;
  • обеспечение электростатической безопасности для всего жилища.

Однако не стоит забывать о том, что при некорректном монтаже подобного линолеума, всего его электростатические качества исчезнут.

Как настелить электростатический линолеум должным образом?

Категорически не рекомендуется применять клей, основным компонентом которого является неопрен. В этом случае практически все полезные свойства линолеума нивелируются и он превращается в самый обыкновенный линолеум.

Но ведь цена на антистатический значительно выше. По этой причине следует приготовить специальный проводящий клей. Кроме того, в качестве токопроводящих шин на полу может быть использовать металлический скотч.

Речь идёт о медном скотче или любом другом. Чтобы не мучиться с приготовлением антистатического клея, рекомендуется приобрести его уже готовым на строительном маркете.

При поклейке линолеума на пол придётся использовать специальный валик. Суть заключается в том, чтобы выгнать весь воздух, который может содержаться в клее. При помощи валика может быть достигнуто полный контакт линолеума с поверхностью пола.

Специалист расскажет о том, как следует осуществить правильный выбор линолеума для отделки пола:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.