...

Что такое дачный поселок? Преимущества и недостатки проживания за чертой города.

Многие люди планируют переехать за город. Как правило, это достаточно обеспеченные семьи и вопрос в отношении топлива для автомобиля не стоит. Дачные посёлки – это локации для жилья, которые по своим характеристикам полностью противопоставляют себя мегаполису.

Участок в дачном посёлке может быть приобретён и у самого озера (береговая линия). Однако в этом случае он будет несколько дороже. Чистый воздух, мягкий климат, полное отсутствие стрессов… Разве что-то ещё требуется для счастливой жизни?

Жизнь на даче: плюсы и минусы

Дачные коттеджи выполняются небольшими (в большинстве случаев одноэтажными). Для круглогодичного проживания в дачном посёлке потребуется развитая система утилизации канализационных стоков.

Это можно отнести, скорее, к минусам. Удалённость от города – постоянная трата времени на дорогу до мегаполиса, а потом на пробки в нём. За проживание на природе порой придётся платить дорогую цену.

И речь идёт, как Вы поняли не о расходах на содержание дачи и автомобиля. Кстати о расходах… Дом должен быть очень хорошо утеплён, потому как никакие котлы отопления не смогут качественно его протопить в лютые российские морозы.

Хотя и преимуществ предостаточно:

  • чистая вода;
  • белоснежная зима (никакой грязи);
  • рыбалка;
  • возможность занятий спортом на открытом воздухе (что полезнее в несколько раз);
  • организация небольшого хобби (виноградник, винокурня (исключительно для частного использования) и т.д.).

Из всего вышеприведённого видно, что преимущество значительно превышают недостатки. А если Вы обеспечены, то в мегаполис можно добираться при помощи вертолёта.

Загородная недвижимость только для пенсионеров

В России бытует мнение, что молодые люди не приобретают недвижимость за чертой города, просто потому что не могут позволить себе это в финансовом плане. Это ошибка. Сегодня большинство семей делают выбор в пользу дачного посёлка.

Главная причина – желание вырастить детей в дали от напряжённой стрессовой среды мегаполиса. Кроме того, дети будут намного здоровее, если не будут постоянно пребывать в негативной экологической обстановке.

Пожилые люди так же предпочитают селиться вдали от суеты больших городов. На собственном приусадебном участке можно осуществить давние мечты по организации уникального сада.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, стоит ли самостоятельно проводить замер балконного блока?
  • Рекомендации в отношении выбора электрического привода для открывания/закрывания ворот во двор — /kak-podobrat-elektroprivod-dlya-vorot/

На видео будет представлен классический дачный посёлок, который был организован на берегу небольшого озера:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.