...

Что такое декоративная штукатурка для стен? Видеоинструкция по формированию фактуры.

Дизайнеры находятся в постоянном поиске новых средств выражения в декоре и интерьере помещения. Сегодня на рынке присутствует огромное количество отделочных материалов, но лишь один способен дать истинную свободу в творчестве – декоративная фактурная штукатурка.

Фактура может быть сформирована при помощи сторонних инструментов. Зачастую, большая их часть к строительству не имеет никакого отношения в принципе.

В чём заключаются преимущества использования фактурной штукатурки?

Ниже приводится полный список преимуществ:

  • полная свобода в творчестве;
  • возможность добиться уникальной поверхности;
  • долговечность;
  • возможность окрашивания практически любыми красителями.

Прежде всего, когда стены уже подготовлены к нанесению штукатурки необходимо подготовить смесь в нужных пропорциях. Настоятельно рекомендуется уделить замесу особое внимание, так как от этого в дальнейшем и будет зависеть качество поверхности.

При помощи плоского нержавеющего шпателя можно наносить штукатурку аккуратными движениями. Стоит помнить, что максимальная толщина слоя не должна превышать отметки в 5 мм.

Большая часть фактурной штукатурки, которая сегодня присуствует на рынке может быть использована практически на любых типах поверхности: другие штукатурки, бетон, гипсокартон, МДФ, ДСП, ДВП и т.д.

Главное – они должны быть корректным образом подготовлены к нанесению штукатурки (указывается в инструкции к применению).

Придание фактуры

Фактура может быть найдена при помощи использования специализированных валиков. Они так же продаются в свободном доступе в Интернете. К примеру, можно придать штукатурке фактуру натурального дерева или натурального камня.

Зачем покупать дорогой мрамор, когда фактура штукатурки практически не будет отличаться? Если не стоит задачи перещеголять соседей в использовании премиум-строительных материалов, то лучше способа для достижения утверждённого дизайн-проекта не найти.

Так же можно пользоваться кистями, губками, полиэтиленом… Да даже пальцем можно пользоваться! Как и чем Вы достигнете желаемого результата, Вас волновать не должно.

Но творческий процесс может не на шутку захватить. Вы должны помнить, что на формирования структуры у Вас есть всего 15-20 минут. После этого, штукатурка начинает быстро затвердевать.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какая штукатурка лучше всего подходит для фасадных работ.
  • Подробная публикация, которая разъяснит, что собой представляет мокрый фасад — /mokryiy-fasad-chto-eto-takoe/

В видеоинструкции профессионал продемонстрирует, как легко и просто можно формировать желаемую фактуру:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.