...

Что такое эковата? Описание одного из лучший вариантов для утепления и звукоизоляции дома.

Собственный дом должен быть не только комфортным в плане расположения комнат и этажности, но и тёплым. Эту проблемы не так просто решить, как может показаться на первый взгляд. Конечно, можно установить мощную установку по отапливанию жилых помещений, но вряд ли это решение будет эффективным.

Среди всех современных утеплителей продолжает лидировать лишь один по показателю спроса. Речь идёт об эковате. Стоимость эковаты вполне доступна каждому застройщику. Но не это привлекается клиентов и заставляет покупать материал.

Экологичность жилища стоит на первом месте

Люди не хотят проживать в доме, который будет источать вредные токсические соединения в жару, а в холод окажется недостаточно практичным. Эковата – идеальный выбор для утепления дома.

Не важно о чем идёт речь: крыша, стены, пол… Эковата одинаково эффективно позволит превратить дом в энергоэффективное жильё. Состав означенного материала расписан ниже:

  • натуральная целлюлоза;
  • антисептический препарат;
  • антипирен.

Сырьём для подобного утеплителя служит переработанная бумага. Хотя дерево также участвует в производстве эковаты. Антисептик необходим. Без него в экологически чистом утеплителе могут завестись насекомые вредители.

Не стоит забывать о том, что эковата — это превосходный звуковой изолятор. Если Вы укрепите им стены, получите двойную выгоду (сохранение микроклимата помещения + тишина).

Эковата приносит пользу не только зимой, но и летом

Вряд ли стоит говорить о том, какими душными могут быть летние дни. Без кондиционера и осушителя воздуха обойтись практически невозможно. Но без эковаты, оборудование будет работать практически круглосуточно.

Первый принцип сохранения микроклимата – создание специальных условий, которые в некотором роде напоминают термос. Но при этом стены дома продолжают дышать. В нём не будет скапливаться конденсат.

Конечно, есть у эковаты и отрицательные стороны. К примеру, в стекловате мыши никогда не заведутся. Они попросту не сумеют в ней жить. В то время, как эковата – это идеальная среда для создания мышиного поселения.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, с чего лучше всего начать утеплять балкон?
  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно провести монтаж вентилируемых навесных фасадов — /montazh-navesnyih-ventiliruemyih-fasadov/

В видео специалист подробно расскажет о том, что собой представляет эковата и почему именно этот утеплитель рекомендован к использованию в частном строительстве загородных коттеджей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.