...

Что такое фреска на стену

На окончательном этапе отделки интерьера многие еще не понимают, какое покрытие будут использовать для стен. И в таком случае, можно посоветовать обратить свое внимание на использование фрески – живописи, наносимой на сырую штукатурку.

Нстенная фреска

И может быть именно покупка фрески станет той изюминкой, которая завершит оформительские работы интерьера вашей квартиры или дома.

Самостоятельно оформить стену фреской – внести элемент эксклюзивности

Если задаться целью сделать свое жилье не похожим ни на какое другое, то самостоятельное нанесение фрески на стены – это замечательное решение поставленной задачи. Особенно эта идея понравится людям, имеющим отношение к искусству, так как можно дать волю своей творческой жилке.

Тот факт, что фреска в последнее время стала доступным способом декорирования комнат, позволяет все большему количеству людей использовать такие ее преимущества:

    1. Можно внести элемент новизны в интерьер с помощью нанесения фрески на одну из стен, а остальные оставить с прежним покрытием.
    2. Собственноручное изготовление этого элемента декора сделает ваши апартаменты неповторимыми.
    3. Тот факт, что выбирать сюжет для фрески вам, освобождает от траты времени, в поисках особенного материала на строительных рынках и специализированных магазинах.

Если сильно захотеть – можно в космос улететь

Никто не говорит, что украсить свой дом фреской, это легко. Но то, что это возможно – неоспоримо, главное твердое желание осуществить задуманное, упорство в труде и наличие теоретических знаний.

Трудность процесса декорирования стены фреской может подстеречь на этапе переноса рисунка на поверхность. Это происходит чаще всего из-за отсутствия способностей к творчеству и практики в рисовании.

Фреска на стене

Но великая сила прогресса, призванная улучшать нашу с вами жизнь, легко справляется и с этим заданием. Вот способ, чтобы воплотить задуманное декорирование помещения в реальность, людям, не обладающим даром рисования:

    1. Цифровая фреска, которая изготавливается на особой пленке с помощью нанесения рисунка путем широкоформатной печати, а после этого переносится на оштукатуренную поверхность. Современное оборудование позволяет использовать различные эффекты в создании этого шедевра.
    2. Маленькие детали требуют ручной прорисовки.
    3. Далее необходимо нанести на полотно слой лака, чтобы защитить его, и дождаться полного высыхания.
    4. После этого наступает этап монтажа рисунка на стену, имеющий общие черты с п

оклейкой обоев.

Смотрите также:

Дома из сип панелей: быстро и недорого

Как построить дом из сэндвич-панелей? /kak-postroit-dom-iz-sendvich-paneley/.

Интересное по теме: Какой брус выбрать для дома?

Советы в статье “Как сделать подвал?” здесь.

В короткие сроки и с небольшими денежными тратами вы получите замечательно декорированное помещение.

Смотрите видео, как фреска украшает стену:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.