...

Что такое машинная штукатурка стен? Оборудование, которое позволит сэкономить большое количество времени.

Сегодня штукатурные работы значительно понизились в цене. Это стало возможным за счёт внедрения механизации в процесс. Если раньше штукатурка наносилась исключительно ручным методом, то сегодня появилась возможность выполнять тот же фронт работ при помощи специализированной станции.

Машинная штукатурка в Киеве позволит подготовить помещения под финишную отделку в кратчайшие сроки. При этом цена остаётся демократичной. Данная статья подробно опишет набирающий популярность метод.

Из каких узлов состоит станция?

Означенный агрегат позволит вести работы с высоким качеством, а так же на высокой скорости. Конструкция состоит из следующих узлов:

  • бункер;
  • растворный шланг;
  • компрессор;
  • пистолет.

Суть заключается в том, что при работе в большинстве случаев штукатурная смесь и вода смешиваются с самый последний момент перед нанесением на стену. Хотя существуют аналоги, куда загружается уже готовая смесь для штукатурки.

То есть аппарат занимается исключительно распространением смеси по стенам.

Скорость работы штукатура при этом увеличивается в 5 раз. Качество работы также перестаёт быть различным. Толщина слоя на всей поверхности получается практически одинаковой.

Другим немаловажным преимуществом считается возможность нанесения штукатурки практически на любую поверхность (пол, стены, потолок и т.д.).

Почему следует пользоваться именно механизированным методом нанесения штукатурки?

Даже опытные штукатуры допускают ошибки при замешивании смеси. Кроме того, при нанесении штукатурки ручным методом, очень сложно нанести одинаковым слоем. В дальнейшем это может привести к появлению трещин.

При использовании агрегата теряется такое понятие, как «издержки». Остатков смеси попросту не может существовать, ведь она замешивается прямо перед нанесением на стену.

То есть, сколько нанесено смеси на стену, столько же и было замешано.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что собой представляет декоративная штукатурка, а также какими возможностями для организации уникального дизайна она обладает.
  • Рекомендации, которые позволят выбрать наиболее подходящий метод отделки здания из газобетона — /vneshnyaya-otdelka-doma-iz-gazobetona-kakaya-luchshe/

На видео будет продемонстрирован процесс нанесения штукатурки на стену при помощи механизированного способа:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.