...

Что такое плинтус? Применение плинтуса для пола и потолка.

По своей сути плинтус представляет собой не что иное, как элемент декора, который используется для того, чтобы быстро и просто скрыть стык – переход пола в стену. Сегодня плинтусы могут выполнять не только эстетическую, но и практическую функцию.

Выбрать и купить пластиковый плинтус можно на сайте http://plintus-optom.ru/plintusa-napolnyie/. Здесь доступны плинтусы из различных материалов, самых различных конфигураций.

Использование плинтуса в качестве кабель канала

К примеру, Вы построили деревянный дом. Согласно СНиП размещение скрытой проводки в деревянном доме строго запрещается. Однако, запрещается размещать электрические проводники внутри перекрытий.

Все провода могут быть с лёгкостью спрятаны под плинтусом. Сегодня на рынке они называются кабель-каналами. В большинстве случаев кабель-каналы производятся из пластика.

Ниже приводятся главные преимущества напольных плинтусов:

  • простота монтажа;
  • возможное одновременное выполнение нескольких функций;
  • широкая доступность;
  • адекватная цена.

Плинтусы сегодня могут быть приобретены практически на любом строительном маркете. Более того, плинтусы для отделки помещения не являются дефицитом и в Интернете.

Потолочные плинтусы

Стык потолка и стены также может быть обработан при помощи специального плинтуса. Раньше подобные плинтусы изготавливались из гипса и служили лепниной. Эстетический эффект который достигался напоминал греческие храмы и святилища.

Однако сегодня современные технические способности производств позволили использовать качественно новые материалы, которые не только практичнее всем известного гипса, но и значительно проще в монтаже.

Речь идёт о пенополистироле. Этот материал отличается невероятной лёгкостью и возможностью принимать любые формы. Производство потолочных плинтусов ведётся следующим образом.

Широкий выбор потолочных плинтусов из пенопласта представлен на http://plintus-optom.ru/plintusa-potolochnyie/

Под давлением материал закачивается в заранее подготовленную форму и уже через несколько часов, после полного застывания потолочный плинтус готов к установке. При монтаже лучше использовать обыкновенный клей ПВА.

Специалист на видео продемонстрирует, как осуществляется монтаж потолочного плинтуса. Приведённая видеоинструкция в особенности рекомендуется к просмотру непрофессионалам:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.