...

Что такое натяжные потолки

Сегодня существует множество возможностей для оформления квартиры или офиса. Разнообразие отделочных материалов предоставляет дизайнерам и оформителям неограниченный простор для фантазии.

Различные варианты отделки потолка представлены на сайте http://toppotolok.su/, здесь вы найдете много идей для оформления своего жилища.

Что такое натяжные потолки

Потолок натяжной

В последнее время большой популярностью пользуются натяжные потолки. У нас они появились не так давно, хотя эта технология существует уже больше пятидесяти лет.

Для обустройства такого потолка изготавливается каркас, на который закрепляется эластичный материал. Чаще всего мастера используют ткань из полиэстера, также из неё изготавливают баннеры для рекламы, и поливинилхлоридную (ПВХ) пленку.

Пленочный натяжной потолок

ПВХ пленка, которую натягивают под потолком, намного прочнее других видов этого материала. Очень часто для увеличения прочности несколько слоев пленки сшивают в один, эта технология называется шовной.

Монтаж натяжного ПВХ потолка осуществляется в несколько этапов:

  • перед установкой производятся замеры и согласование с клиентом расположения светильников на потолке;
  • в мастерской подготовят полотно необходимого размера и формы, затем оснастят его специальными креплениями;
  • в помещении готовится каркас, на который крепится пленка.

Особенностью проведения таких работ, является необходимость нагрева материала. Для этого используют тепловые пушки, которые поднимают температуру до 70⁰С.

Пленочный натяжной потолок

Тканевые потолки

Потолки, изготавливаемые из полиэстера, также обладают высокой прочностью. Однако технология натягивания ткани несколько другая. Для монтажа такого потолка не нужно нагревать помещение, поскольку полиэстеровые ткани устойчивы к перепадам температур.

Для фиксации и натягивания полотна тканевого потолка используют специальную багетную систему с болтами, при помощи которых достигается абсолютная ровность потолка.

Какой потолок выбрать

Обратившись в компанию, занимающуюся установкой натяжных потолков, вы получите возможность выбрать материал. Подходящий вид крепления мастера выберут сами, в зависимости от материала и особенностей помещения.

Полиэстеровые ткани более натуральный материал, чем пленка из ПВХ. Они хорошо служат в неотапливаемых помещениях. Но для таких потолков характерна высокая стоимость.

Потолки из пленки значительно дешевле тканевых. К тому же они могут спасти вашу квартиру, если вдруг вас затопят соседи.

Смотрите также:

Входная группа - что это такое

Как составить смету на ремонт квартиры самостоятельно? /kak-sostavit-smetu-na-remont-kvartiryi-samostoyatelno/.

Интересное по теме: Рамочный МДФ – что это такое

Советы в статье “Как подключить блок защиты галогенных ламп” здесь.

Нереально красивое небо- натяжные потолки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.