...

Что такое СИП панели для строительства дома

Бум частного домостроительства доказывает, что все больше людей хотят быть хозяева собственного дома, а не квартиры. Однако многих останавливает на стремление к этому дороговизна материалов, использование при строительстве тоже недешевой техники, да и сам длительный процесс устройства фундамента и возведения стен.

Развитие строительных технологий и появление новых материалов позволяет в кратчайшие сроки получить дома из сип панелей под ключ и заселиться в них, наслаждаясь уютом. Что же такое эти самые СИП-панели, о которых здесь упомянуто? Давайте разбираться.

Что такое СИП панели для строительства дома

О сендвич панелях знают все!

СИП произошло от английского SIP(Structural Insulated Panel), что переводится как структурная теплоизолированная панель. У нас этот популярный инновационный строительный материал чаще называют сендвич панели.

Они могут похвастаться таким преимуществами:

  • упрощают и ускоряют в значительной степени строительство дома;
  • увеличивают теплозащиту стен в полтора раза;
  • делают несущую конструкцию прочнее и уменьшают, тем самым расходы на усиление каркаса;
  • не деформируются;
  • огнестойкие;
  • экологически чистый материал.

СИП панели позволяют за короткое время получить комфортное жилье, теплое, устойчивое к негативным воздействиям окружающей среды, отвечающее требованиям экологической безопасности.

СИП панели

«Слоенное пирожное»

Если говорить о том, что собой представляет такая панель, то нужно представить пирожное из нескольких слоев. Она состоит из двух листов ОСП, между которыми находится прослойка – утеплитель. Соединены они полиуретановым клеем под воздействием пресса с давлением восемнадцать тонн.

Сам лист ориентировано стружечной плиты сделан из древесной стружки, несколько слоев которой склеены между собой особыми смолами. Благодаря эластичности и прочности они вытесняют плиты ДСП. Утеплитель в сендвич панели – вспененный пластик, проще говоря, пенополистирол, который производится весьма легко, но теплоизоляционные качества имеет отменные.

Сооружать каркасные дома из СИП панелей придумали в Канаде, там же были на практике доказаны их замечательные свойства. Цена такой панели вполне приемлема, если учесть, что в зимний период на отопление придется тратить меньше денег. Остается добавить, что данный материал сейчас применяется не только для строительства жилья, но и больниц, детских садов и школ.

Смотрите также:

А вы знаете, где в Москве идеальное место для жизни?

Оконные отливы, их разновидности и роль в современном доме /okonnyie-otlivyi-ih-raznovidnosti-i-rol-v-sovremennom-dome/.

Интересное по теме: Как повесить жалюзи на балконе?

Советы в статье “Достоинства алюминиевых конструкций” здесь.

Смотрим в видео про СИП панели на Discovery:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.