...

Что такое зимний сад? Унайте о том, стоит ли организовывать зимний сад у себя на приусадебном участке.

Ранее зимний сад был привилегией исключительно богатых поместий. Однако сегодня практически любой дачник имеет возможность построить собственный зимний сад. Приобрести уже готовый зимний сад можно на сайте http://www.smaltagroup.ru/konstruktsii-iz-alyuminievogo-profilya/zimsad.

В данной публикации расскажем о положительных чертах его использования. Ведь помимо эстетического преимущества, он ещё обладает и практическими.

Конструкция зимнего сада

По большому счету, зимний сад представляет собой светопрозрачную конструкцию. Из какого материала будет выполнен сам каркас, не имеет большого значения. Ниже представлены основные положительные стороны:

  • возможность выращивания зимой экзотических растений;
  • утепление стены дома;
  • появление дополнительной комнаты.

Строго говоря, именно в этом и состоит основное отличие зимнего сада от парника или теплицы – он пристраивается к дому и выступает в качестве дополнительной комнаты. Многие делают из зимнего сада обыкновенную веранду.

Но есть и такие, кто устраивает в зимнем саду тренажёрный зал и т.д. Ведь в этой комнате может быть расположено всё, что угодно.

Какими характеристиками должен обладать зимний сад

Прежде всего, не стоит забывать о том, что первостепенным для зимнего сада является выращивание растений. Следовательно, светопрозрачность должна быть на максимальном уровне.

Однако, далеко не каждый материал сможет предоставить подобную характеристику. Если говорить точнее, то альтернативы поликарбонату практически нет. Конечно, можно сделать зимний сад из обыкновенных стёкол.

Но в этом случае никто не сможет гарантировать, переживёт ли зимний сад весенний град или нет. Между тем, поликарбонат способен выдерживать прямые удары молотка. Он достаточно пластичен для этого.

Зимний сад может быть абсолютно любой конфигурации. Но в подавляющем большинстве случаев используют купольные конструкции.

В завершении стоит отметить, что дверь, которая ведёт в зимний сад не нуждается в утеплении. В помещении будет создаваться необходимый микроклимат для выращивания растений.

Следовательно, температура в зимнем саду будет, как минимум, соответствовать комнатной (в зимний период времени).

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как правильно сажать петунию. Разбиваем клумбу на приусадебном участке.
  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно построить беседку на даче — /kak-postroit-sadovuyu-besedku/

В видео будет подробно продемонстрировано устройство зимнего сада:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.