...

Где купить качественную мебель

Если вы решили поменять обстановку в доме или хотите обновить интерьер за счет покупки некоторых предметов мебели, необходимо запастись терпением, ведь этот процесс займет много времени и сил. От того какая будет атмосфера и комфорт в доме, зависит правильный выбор стилистики и дизайна моделей мебели. Предстоит учесть и некоторые критерии выбора: цена, качество, сроки выполнения заказа.

Сейчас доступна как готовая мебель, так и имеется возможность заказать предметы интерьера у дизайнеров по индивидуальным проектам.

Где купить качественную мебель

Выбор продавца

Гипермаркеты и большие торговые центры по продаже мебели становятся все более популярными среди покупателей, ведь торговые площади очень велики и позволяют предложить потребителям практически любую мебель различных производителей от элитной до эконом-класса.

Что касается стоимости, то стоит учесть, что накрутка на товар в торговом центре не слишком велика, потому что такие магазины зарабатывают на количестве проданной продукции, а не на завышенной стоимости на отдельные предметы мебели.

Критерии качественности мебели

Критерии качественности мебели

Чтобы выбрать качественную мебель, необходимо знать несколько критериев, чтобы не ошибиться в результате:

  • Материал. Мебель из натуральной древесины всегда считалась самой качественной, но и самой дорогой. МДФ – самый приближенный к дереву материал и дешевле, чем древесина. Это прочный, экологичный, влаго- и термостойкий материал. ДСП – самый популярный и бюджетный материал для изготовления самой разнообразной мебели. Покрытием для ДСП могут быть шпон, пластик или ламинат.
  • Фурнитура. Стоит всегда обращать внимание на мебельную фурнитуру и крепежные материалы, ведь от них зависит долговечность и прочность изделий.
  • Поверхность. Качественная мебель имеет идеальную поверхность без царапин и сколов, как с лицевой, так и с изнаночной стороны.
  • Кромка. Мебельная кромка закрывает место спила материалов, и нужно внимательно осмотреть все кромочные места. Материалом для кромки служит меламин, ПВХ и алюминий.
  • Обивка. Выбирая обивку для мебели, стоит учесть качество швов и соединений, восприимчивость материала к чистке.
  • Ножки. Часто в квартирах бывают неровные полы, и в этом случае регулируемые ножки помогут ровно установить мебель. Ведь при перекосе дверцы и ящики будут плохо открываться. Оснащенные роликами ножки помогут без царапин передвигать изделия.

Покупая качественную мебель в больших мебельных центрах существенно можно сэкономить средства, а профессиональный персонал всегда ответит на интересующие вопросы.

Мебельный тур в Китай — как выгодно купить мебель премиум класса смотрим в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.