...

Где применяют защитные очки открытого типа?

Любая работа требует правильной экипировки, а если деятельность, связанная с опасностью для здоровья, то защитные средства просто обязательны.

Многие профессии могут нанести вред органам зрения, поэтому работники таких сфер стараются купить защитные очки, которые направлены на безопасное выполнение травмоопасных для глаз работ.

Индивидуальная защита глаз может быть открытого или закрытого типа. Выбор того или иного аксессуара прописан нормами и требованиями техники безопасности определенных профессий.

t5ytwezp

Рассмотрим один из самых широко употребляемых вариантов защиты глаз – открытые очки. Этот тип аксессуаров может иметь дополнительную боковую защиту. Модели удобные в пользовании и достаточно надежные, несмотря на небольшой размер и облегченную конструкцию по сравнению с закрытыми очками.

Основные преимущества открытых моделей

  • Широкое поле зрения. Обзор в таких очках достаточно хороший, они не мешают выполнять даже мелкую работу.
  • Стекла не запотевают. У рабочего нет постоянной необходимости протирать очки, глаза не напрягаются и не устают.
  • Небольшой вес. Очки легкие и практически не ощущаются, абсолютно не мешают сосредоточиться на выполнении задания. Современные и качественные модели хорошо фиксируются и не слетают в процессе работы.
  • Возможность установить оптические стекла. Когда есть необходимость носить корригирующие очки, можно совместить две функции в одном аксессуаре. Одни очки будут одновременно выполнять роль защитных и корригирующих аксессуаров.

Основными областями применения открытых защитных очков является строительство, обработка камня и металла, сельскохозяйственные работы, производство химических веществ, работа со станками и инструментами на заводах и предприятиях, проведение демонтажных и ремонтных работ.

Открытые защитные очки имеют линзы, изготавливаемые из поликарбоната или минерального стекла. Эти материалы имеют достаточно высокий уровень прозрачности. Поликарбонатные линзы выдерживают значительные удары, защищают глаза от многочисленных воздействий.

304pschb

Факторы, от которых защищают открытые очки

  • Химические вещества, реактивы, испарение опасных веществ.
  • Яркий свет и вспышки, искры от сварочных работ, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение.
  • Пыль, твердые частицы, брызги.
  • Термическое воздействие от повышенных температур.

Если Вы рассмотрите очки защитные открытые на сайте www.ozon.com.ua, то заметите, что есть модели и с прозрачными, и с цветными линзами. Прозрачные стекла используют для работ в обычных условиях.

Модели с желтыми линзами применяют при недостаточном освещении, а также для тщательного контроля выполнения строительных работ.

Особое внимание стоит обратить на затемненные защитные очки, они защищают от яркого света и вспышек, а вот модели с зелеными стеклами предназначены для газосварки. Особой категорией хочется выделить спортивные защитные очки, применимые в разных видах зимнего и летнего спорта.

Также смотрите на видео обзор одной модели подобных очков:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.