...

Глянцевый водостойкий ламинат. Свойства и особенности.

Выбор напольного покрытия настолько огромен, что многие люди теряются в таком многообразии текстуры различных материалов. Чаша весов колеблется между паркетом и ламинатом, плиткой и линолеумом.

Но есть одно напольное покрытие, которое сочетает в себе лучшие характеристики остальных материалов. Это ламинат, который намного практичнее, долговечнее и дешевле чем паркет, но такой же экологически безопасный, он красивее и прочнее линолеума, более приятный на ощупь, теплый в отличие от кафельной плитки.

Однако при непосредственном выборе ламината, можно легко запутаться, такой большой выбор предложений зарубежных и отечественных производителей.

Глянцевый ламинат

Глянцевый ламинат

Среди огромного царства ламинатного покрытия, наиболее популярен глянцевый ламинат. Его зеркальная поверхность отражает в себе естественное и искусственное освещение комнат, при помощи его глянца все помещение становится светлее, приобретает стильный и притягательный образ.

Большинство покупателей отдают предпочтение именно глянцевому ламинату, так как его ровная поверхность не имеет бугров и неровностей, что в последствии облегчает уборку, на ней не заметны пыль и мусор.

Ученые воспользовались преимуществами глянцевого ламината, и на его основе был создан водостойкий ламинат, который не только выглядит эстетично, но и устойчив к влаге.

Такие качества глянцевого водостойкого ламината прекрасно подходят для всех помещений в доме, где присутствует избыточная влажность и постоянные перепады температуры, а именно кухня, ванная комната, прихожая.

Существует мнение, что ламинат очень хорошо подвергается деформации, но этот предрассудок не имеет отношения к свойствам влагостойкого ламината 32 или 33 класса.

влагостойкого ламината 32 или 33 класса.

Его главные характеристики отвечают всем требованиям по износоустойчивости. Ламинатное покрытие не ссыхается при высокой температуре, а при низкой не сжимается, оно не пропускает влагу, на него не влияют колебания температур.

Только 32 и 33 класс являются стандартом в промышленности и отвечают всем требованиям по износоустойчивости и долговечности. Особенно ценятся такие качества в помещениях, где есть дети и домашние животные.

Некоторые производители рекомендуют использовать специальную звукоизоляционную подложку под ламинат, чтобы снизить уровень шума в помещении.

Применение водостойкого ламината

Применение водостойкого ламината

Глянцевый водостойкий ламинат имеет повышенную прочность, водостойкие, антибактериальные и теплоизоляционные слои — эти свойства сделали водостойкое ламинатное покрытие пригодным не только для средней полосы, но и для суровых климатических зон.

Появление универсального напольного покрытия сделало возможным его применение практически в любых помещениях: загородные дома, рестораны, кафе и бары, магазины будут иметь прекрасный внешний вид пола, с уникальными прочностными характеристиками.

Для тех, кто ценит уют и комфорт в доме, дизайнеры разработали интересное решение напольного покрытия — ламинат «под плитку».

Он будет эстетично выглядеть на кухне и в ванной комнате, справится с любой нагрузкой, выдержит влажность, при этом радуя владельцев своей гладкой поверхностью без изъянов.

Идеальное решение с разнообразной цветовой гаммой не оставят равнодушными ни одного покупателя, ценители деревянных полов, найдут великолепную замену в лице ламината «под массив дерева».

Внешне очень сложно отличить дорогой деревянный пол, от аналога из ламината. Он будет также сверкать в лучах солнца за счет своей гладкой поверхности. Воплощение мечты об идеальном напольном покрытии, нашло свое отображение в гладком и водостойком ламинате.

Смотрите также:

Как класть ламинат своими руками?

Как выбрать ламинат для детской комнаты? /kak-vyibrat-laminat-dlya-detskoy-komnatyi/.

Интересное по теме: Ламинат – способы укладки и ухода

Советы в статье “Выбираем ламинат. Какой лучше?” здесь.

Также смотрите видео с правилами укладки водостойкого ламината в ванную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.