...

Из чего делают ламинат? Узнайте о материалах, которые используют производители.

В России до сих пор весьма настороженно относятся к подобному напольному покрытию. Большинство предпочитает использовать натуральный паркет. Но не стоит забывать о том, что разница в цене между ламинатом и паркетом может достигать трёх раз.

Узнать цены в Минске и купить ламинат можно на сайте https://pan.by/otdelochnye-materialy/napolnye-pokrytiya/laminat/, где Вы сможете найти широкий выбор ламинатов. Нижеприведённая публикация расскажет о том, из чего выполнен отделочный материал, и на чём концентрировать внимание во время выбора.

Многослойная конструкция обеспечит надёжность эксплуатации

Действительно, любой ламинат (любого класса) представляет собой конструкцию, которая минимально состоит из 4 слоёв:

  • шумоизоляция;
  • каркасный слой (древесноволокнистая плита);
  • ламинация (наклейка);
  • полимерная смола.

Насколько можно заменить, материал совершенно нельзя назвать натуральным. Однако он экологичен. Ламинаты могут быть использованы совместно с тёплыми полами. Дело в том, что даже систематический нагрев не оказывает на них разрушительного действия.

Кроме того, даже при воздействии высоких температур не возникает выделения вредных веществ.

Прочность отделки пола достигается во многом за счёт второго слоя – древесноволокнистой плиты. На ней и находится замок, который позволяет соединять отдельные части ламината между собой.

Имитация натурального покрытия

Вряд ли стоит говорить о том, что дерево располагает уникальной фактурой. Но и ламинат может её имитировать. Для этого производители используют специальные прессы, которые создают поверхность на полимерной смоле.

Кроме того, это позволяет избавиться от скольжения на поверхности.

Не стоит забывать ещё и о том, что под ламинат укладывается подложка. Она призвана не только выровнять незначительные неровности, но и обеспечить должный уровень шумоизоляции.

Класс износостойкости ламината имеет большое значение. При выборе необходимо обязательно обращать на него внимание. Также существуют и влагонепроницаемые аналоги. Однако, если Вы отказались от использования влагонепроницаемых ламинатов, то при монтаже материала на кухне лучше промазывать стыки герметиком.

Дело в том, что основной бедой покрытия является впитывание влаги древесноволокнистой плитой. В случае, если ламинат оказался затоплен водой, ему уже вероятно ничего не поможет (если отсутствовал герметик).

В видео будет продемонстрировано, как делают ламинат:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.