...

Из чего делают силикатный кирпич

Без применения кирпича невозможно представить себе строительство любого здания. Правильный выбор материала для строительства обеспечивает конструкции надёжную прочность.

Наиболее часто в строительных работах применяют силикатный кирпич, который на протяжении долгих лет зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Ознакомиться с образцами и ценой этого строительного материала вы сможете на сайте inko.dp.ua/kirpich.

Из чего делают силикатный кирпич

Что такое кирпич

Кирпич представляет собой строительный материал, который изготовлен искусственно на производстве. Его геометрические стандартные размеры позволяют придавать конструкциям правильные формы, при этом максимально упрощая осуществление кладки стен.

Строения, которые изготовлены из кирпича отличаются особой прочностью и безопасностью в эксплуатации. Это обусловлено наивысшими показателями эксплуатационных характеристик этого строительного материала.

На производстве кирпич изготавливается из различных компонентов, которые применяются для конкретных конструкций. Но, во всех случаях искусственно созданный материал должен обеспечивать надёжную прочность, выполняемых из него конструкций.

Наибольшей популярностью у строителей пользуется силикатный кирпич, который в народе называют белым в соответствии с его основным цветом. Такой строительный материал отличается высокой стойкостью к воздействию влаги и температурным колебаниям.

Что такое кирпич

Из чего же….?

Если вы спросите любого строителя, из какого материала построить прочный дом, то он, несомненно, выберет силикатный кирпич. Даже в суровых климатических условиях крайнего севера он доказал, что способен выдержать сложные природные испытания.

Такие качества силикатному кирпичу обеспечивает его состав, в который входят:

  • кварцевый песок;
  • негашеная известь;
  • проточная вода.

При производстве силикатного кирпича песок тщательно просеивают, чтобы в нём не осталось ни одной частички мусора. Наиболее часто при этом используют промытый песок, который добывают со дна реки.

В песок добавляют известь в небольших количествах в размере 6-8%. Затем, чтобы придать смеси пластичное состояние, в неё добавляют воду, в соответствии с расчётным объёмом.

Полученный блок помещают в центробежный барабан, где он подвергается воздействию высокого давления. Полученная форма проходит обработку паром, в результате чего кирпич приобретает высокую прочность.

Смотрите также:

Как установить гранитный бордюр

Установка раздвижных окон на балконе своими руками /ustanovka-razdvizhnyih-okon-na-balkone-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Как сделать ворота для дома

Советы в статье “Какие обои подойдут к мебели цвета венге” здесь.

Силикатный кирпич его плюсы и минусы смотрим в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.