...

Как клеить лепнину из полиуретана? Советы в отношении выбора наиболее подходящего клея.

Сегодня различные детали интерьера изготавливаются из полиуретана. Речь идёт о резных лепнинах под дерево или плинтусах для потолка. Суть заключается в том, что в дальнейшем они оформляются различными способами.

Огромный выбор лепнин из полиуретана можно приобрести на сайте http://www.lepninatop.ru/lepnina-iz-poliuretana/. Данная статья расскажет о том, как их приклеить к стене.

Описание различных видов клея

Сегодня на строительном макрете можно найти огромное количество различных наименований клея:

  • суперклей;
  • клей-момент;
  • ПВА;
  • жидкие гвозди;
  • клей на основе силикона и т.д.

Какой же из них выбрать, чтобы гарантированно приклеить лепнину к потолку. Прежде всего необходимо подготовить поверхность к поклейке. Это означает, что она должна быть максимально ровной.

Для выравнивания поверхности рекомендуется использовать специальные шпаклёвки. Если речь идёт о размещении лепнины над люстрой, нет необходимости в побелке всего потолка. Достаточно лишь выровнять поверхность – она будет закрыта самой лепниной.

Применение клея ПВА

Вряд ли стоит говорить о том, что лепнина очень лёгкая. Она не только легче гипса (из чего обыкновенно выполняют украшения интерьера), но даже легче дерева. Именно по этой причине использовать сильные клеящие составы не имеет смысла.

Во-первых, они стоят значительно дороже. Во-вторых, если их и использовать, то дозировано. После приклеивания останется большое количество неиспользованного клея, который в конце концов (по прошествии нескольких лет) обязательно испортится.

Другими словами, Вы просто выбросите деньги на ветер. Обычный ПВА на ура справится с означенной задачей. Достаточно лишь развести его в воде в такой консистенции, чтобы он стал похож на жидкую сметану.

Теперь при помощи кисти можно нанести на всю прилегающую поверхность лепнины к потолку клей ПВА тонким слоем. Аккуратно прислоните лепнину на то место, где она должна находиться.

Обязательно следует подержать лепнину в течение 2-3 минут. Теперь лишь остаётся дождаться полного высыхания клея. Лепнина надёжно закреплена на потолке.

Смотрите также:

  • Рекомендации по быстрому возведению вентилируемых фасадов.
  • Советы в отношении выбора приточно-вытяжной установки — /kak-podobrat-pritochno-vyityazhnuyu-ustanovku/

На видео продемонстрируют, как самостоятельно приклеить лепнину:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.