...

Как класть декоративный кирпич на стену

Декоративный камень – это материал, которым часто пользуются для облицовки жилых помещений. Его свойства способны обеспечить комфортное проживание в квартире.

Декоративный кирпич, укладка которого не отнимает слишком много времени и сил, смотрится весьма презентабельно. Однако процесс его монтажа имеет некоторые нюансы.

Как класть декоративный кирпич на стену

Особенности укладки декоративного камня

Перед тем, как заниматься основными этапами, подготовьте стену к работе. Она должна быть идеально ровной, а от всех загрязнений нужно избавиться.

Теперь распакуйте камни и уложите на подготовленную поверхность не менее двух метров материала. Так вы сможете объективно оценить тот результат, который вас ожидает.

Если нужно уложить угловые элементы, то стоит чередовать стороны разной длины. Особенности и характеристики материала влияют на то, с какой части стены вы начнете работу.

Если на камне вы увидели какое-либо пятно, то сразу же удалите его, пользуясь щеткой или же шпателем. Также не стоит забывать о том, что расположенные рядом вертикальные швы смотрятся не очень эстетично.

Заранее приготовьте клеевой раствор и смажьте им поверхность, которую нужно облицевать. Прижмите выбранный элемент и аккуратно подвигайте им, чтобы убедиться в качестве сцепления.

Когда клей высохнет, можно приступать к расшивке швов. Это значит, что данные места необходимо заполнить цементной затиркой.

Кладку, которая полностью высохла, обрабатывают качественными растворами, защищающими материал от пятен и влажности. Обязательно прочтите инструкцию, ведь там могут быть важные пункты.

Особенности укладки декоративного камня

Работу начинают с тыльной стороны здания. Обрабатывайте маленькие участки и дожидайтесь, пока они полностью высохнут.

Теперь монтажные работы завершены, поэтому вы сможете оценить результат. Если вам что-то непонятно, то найдите соответственное видео в интернете, где все описано по шагам.

Преимущества декоративного камня

С особенностями монтажа такого материала вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о его преимуществах:

  • фасады, для облицовки которых пользовались таким материалом, выглядят довольно презентабельно и красиво;
  • декоративному камню не страшна минусовая температура, поэтому он не будет деформироваться и трескаться;
  • материал не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей, что дает ему возможность сохранить первоначальный вид на длительный промежуток времени.

Это основные моменты, которые касаются облицовки помещений декоративным камнем. Если вы сделаете выбор в пользу такого материала, то ваш дом преобразится в лучшую сторону прямо у вас на глазах.

Смотрите также:

Как обшить баню внутри вагонкой своими руками

Монтаж стеклянных перегородок /montazh-steklyannyih-peregorodok/.

Интересное по теме: Планировка дачного дома 6х6

Советы в статье “Как сделать сантехнику в ванной?” здесь.

Укладка декоративного искусственного камня. Отделка стен декоративным камнем:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.