...

Как красиво положить плитку cersanit? Рекомендации, которые помогут выполнить работу эстетично даже непрофессионалу.

Напольная керамическая плитка используется человеком на протяжении многих сотен лент. Причём популярность этого отделочного материала не падает и в настоящие дни. Причиной тому может служить следующий список преимуществ:

  • доступность;
  • практичность;
  • стойкость к истиранию;
  • невосприимчивость к влаге.

Подробная информация по ценам тут. Вы увидите, что можно приобрести даже европейскую плитку по весьма приемлемым ценам. Качество и стиль сегодня доступны каждому без исключения.

Инструментарий, который гарантированно потребуется для самостоятельной укладки

Уложить плитку качественно без набора необходимых инструментов и качественно клея невозможно. Следовательно, понадобится следующее: клеящая смесь для плитки, затирка, крестики для соблюдения расстояния между плитками, шпатель, молоток с резиновым набалдажником и плиткорез.

Удержания плитки на поверхностях (особенно на вертикальных) целиком и полностью зависит от клея. Сегодня на строительных маркетах доступны самые различные смеси. Можно приобрести уже готовую смесь.

Но тогда, после её открытия Вы должны будете действовать стремительно. Гораздо удобнее приобрести клей в виде порошка и уже на месте развести необходимое количество.

Использования цементно-песочной смеси так же допустимо. Этот вариант является самым экономически выгодным. Кроме того, подложка из цемента позволит выровнять все небольшие огрехи поверхности пола.

Каким образом лучше всего укладывать плитку новичку?

Существует всего три метода укладки: прямые ряды, «в разбежку» и диагональ. Два последних метода лучше оставить для профессионалов, так как для их корректного воплощения требуется чёткое постановка направляющих линий.

Если Вы делает подобные работы впервые в своей жизни, лучше предпочесть самый простой вариант – прямые ряды.

Начинать укладку необходимо от стены. Причём рассчитывайте таким образом, чтобы целая плитка у стены была на виду. Обрезки лучше спрятать в дальнем углу ванной.

После того, как на поверхность пола нанесён клей, следует предельно ровно положить саму плитку. Придавливать необходимо аккуратно, чтобы не произошло смещения. Не забывайте устанавливать пластиковые крестики.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как необходимо готовить основание для массивной доски.
  • Рекомендации в отношении ремонта кухни в хрущёвке — /kak-sdelat-remont-kuhni-v-hrushhevke/

На видео демонстрируется процесс укладки плитки на пол:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.