...

Как клеить декоративный камень

Использование декоративного отделочного камня из гипса поможет вам сделать интерьер квартиры стильным и неповторимым. Такое декоративное покрытие одинаково эффектно смотрится и на кухне, и в гостиной. Из него можно сделать обрамление для дверей, арок и каминов.

Арку обклеиваем камнем — и интерьер вашей квартиры выглядит не просто стильно, а роскошно.

Как клеить декоративный камень

Особых сложностей работа с декоративным камнем не представляет. Если у вас есть опыт по укладке кафельной плитки, то и с гипсовой отделкой вы справитесь без проблем.

Использование декоративного камня будет удачным выбором при декорировании встроенных полок из гипсокартона, оформлении камина в гостиной частного дома или отделке арочных сводов дверей. Хорошо сочетается такой материал и с фотообоями.

Как подготовить поверхность к отделке камнем

Ровная подготовленная поверхность – обязательное условие качественной укладки декоративной плитки. Лицевая поверхность у декоративного камня неровная и выровнять ее плоскость при помощи уровня не удастся. Поэтому подготовке рабочей поверхности путем штукатурки и шпаклевки необходимо уделить особое внимание.

Перед укладкой декоративного камня поверхность обязательно грунтуется.

Монтаж декоративного камня

Монтаж декоративного камня

В процессе укладки не забывайте некоторые правила:

  • Цвет облицовочного камня нередко зависит от стороны просмотра. О наличии такого свойства необходимо поинтересоваться во время покупки и перепроверить еще раз перед укладкой.
  • Перед началом укладки проверьте уровень пола и начинайте класть первый ряд камня обязательно по уровню. Не забывайте чередовать плитку разных размеров – большую, среднюю и маленькую.
  • Стамеска, карандаш и пила помогут аккуратно стесать лишний материал на плитке при выкладывании ее в местах, соприкасающихся с дверями или арками.
  • Фигурно нарезать края лучше всего по линиям фактуры декоративного камня. Так контур получается естественным и четким.
  • Стыки и углы сначала заполняются шпатлевкой, а затем закрашиваются специальной краской, подобранной в тон камню.
  • Для того, чтобы декоративный камень был устойчив к влажной уборке, не забудьте прокрашенные места покрыть лаком на водной основе.

Проявите всю свою фантазию в процессе работы и камень – холодный и строгий на первый взгляд декоративный элемент, придаст вашему помещению атмосферу тепла и уюта.

Смотрите также:

Печная смесь - какая лучше

Как клеить виниловую пленку /kak-kleit-vinilovuyu-plenku/.

Интересное по теме: Как работает дренажный насос

Советы в статье “Для чего нужен пластификатор ” здесь.

Укладка декоративного камня:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.