...

Как монтировать водосточную систему? Подробная видеоинструкция по установке водостока.

Вряд ли стоит говорить о том, насколько важно наличие водосточной системы практически у любой постройки. Ведь иначе защитить фасад здания от проливного дождя не удастся. Влага – один из главных врагов постройки.

На http://altaregion.ru/production/rainwater-systems/ Вы можете найти различные системы отвода воды от кровли. Не стоит брать пример с нерадивых хозяев, которые предпочитают экономить на этой части дома.

Материалы, которые используются для систем отвода воды

До недавнего времени можно было видеть водостоки, выполненные исключительно из оцинкованного железа. Причин, по которым выбирался именно этот материал существует несколько:

  • доступная стоимость;
  • большое распространение;
  • гарантированная защита от коррозии.

Однако нет предела совершенству. И сегодня рынок предлагает уже новые варианты исполнения всем известных водостоков. Они выполняются уже из современных комбинированных пластмасс.

Они не только не боятся открытого солнца, но и сохраняют эксплуатационные свойства даже при значительных отрицательных температурах (до – 50 по Цельсию). Другими словами, подобные варианты могут использоваться практически в любом поясе Российской Федерации.

Несмотря на все положительные качества, подобные системы располагают и недостатками. Например, вряд ли обыватель сможет осуществить монтаж подобной системы.

Оцинкованные водостоки ещё рано списывать со счетов

Как ни крути, а пластмассовые аналоги водостоков всё же ещё находятся в цене. Преследуя цели эффективной конкуренции оцинкованные водостоки приобрели полимерное покрытие.

Оно надёжно защищает оцинкованную поверхность от возможных повреждений. Пластиковые водостоки менее востребованы ещё и потому, что могут быть повреждены даже незначительным ударом ветки дерева.

На рынке представлено огромное количество размеров оцинкованных водостоков. Вряд ли стоит пенять на плохое качество сточной трубы, если сам расчёт был выполнен не правильно.

В разных локациях России количество выпадаемых осадков может различаться до нескольких десятков раз. Именно по этой причине так важно выполнить расчёт водосточной системы правильно.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как можно отделать поверхности ступенек лестницы при помощи ламината.
  • Подробная публикация, которая описывает существующие стеновые блоки и преимущества их использования — /vidyi-stenovyih-blokov-i-preimushhestva-ih-ispolzovaniya/

На видео будет продемонстрирован процесс монтажа импортного водостока:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.