...

Как наносить декоративную штукатурку на стены? Советы и рекомендации опытных отделочников.

Декоративная штукатурка является наиболее распространённым отделочным материалов, который предоставляет уникальную гибкость в применении. С его помощью можно добиться практически любой текстуры стен.

Однако непрофессионалы, планирующие выполнить косметический ремонт в помещении самостоятельно, не предполагают с чего начать отделку помещений при помощи фактурной штукатурки.

Подготовка поверхности

Как и под любую штукатурку поверхность помещения должна быть приведена к определённым стандартам. Нужно понимать, что фактурная штукатурка – это финишное покрытие.

Следовательно, поверхность должна быть достаточно шероховатой для того, чтобы штукатурка смогла закрепиться на ней. Кроме того, многое зависит от консистенции, в которой был разведен строительный материал.

На обратной стороне упаковки, как правило, указывается рецепт в соответствии с которым необходимо приготовить к нанесению штукатурку. Готовить необходимо не больше, чем планируете нанести в течение одного рабочего дня.

Ниже представлены инструменты, которые потребуются для качественного нанесения фактурной штукатурки:

  • дрель с насадкой «миксер»;
  • шпатели;
  • валики;
  • трафареты.

При помощи шпателей наносим фактурную штукатурку на стену. В зависимости от задач наносится различный слой. Стоит ли говорить о том, что при помощи мастерков можно создавать целые барельефы в технике «фри хенд»?

Использование валика для быстрого создания фактуры

Суть использования валика заключается, прежде всего, в том, что с его помощью можно создавать фактуру крайне быстро, при этом вообще не затрачивая особых усилий. К примеру, можно приобрести валик, который имитирует фактуру дерева.

С его помощью придаётся фактура стене. Но на этом декоративная отделка помещения, естественно, не заканчивается.

При помощи аэрографа поверхность может быть расписана таким образом, что со стороны будет создаваться полное впечатление, что на стене закреплен деревянный шпон ценной породы дерева.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет декоративная штукатурка для стен?
  • Рекомендации в отношении использования различных способов нанесения штукатурки – машинный или ручной?

Специалист расскажет о том, как придать штукатурке уникальную фактуру, не затрачивая при этом больших объёмов времени (техника рекомендуется для новичков в отделке помещений):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.