...

Как называется тележка для перевозки грузов

Организация работы склада во многом зависит от применения механических средств доставки и перемещения определенного груза по территории. Это позволяет значительно ускорить процесс сборки, а также минимизировать физические усилия человека.

Очень часто для решения подобных задач применяются тележки платформенные четырехколесные, которые могут перевозить довольно приличный вес. Приобрести такие конструкции можно на специальных сайтах, где указаны их основные технические параметры.

Как называется тележка для перевозки грузов

Простые виды тележек

Перевозка относительно небольших грузов сегодня выполняется с помощью механических вспомогательных средств. Они бывают нескольких видов, среди которых можно выделить несколько относительно несложных конструкций:

  • Тележки с одним колесом. Зачастую подобные механизмы называют тачками и используются они не только на складе, но и в частном хозяйстве. Позволяют перевозить разные виды материалов на короткие расстояния. Обратите внимание, что эксплуатировать их также можно также на почве, а не только на твердом основании.
  • Тележки грузовые двухколесные используются для перемещения товара упакованного в коробки. Они имеют относительно простую конструкцию и очень легко управляемы.
  • Платформенные тележки представляют собой конструкции на 4-х колесах. Зачастую применяются на твердых асфальтированных покрытиях, так как колеса имеют небольшой диаметр и изготавливаются из специальных материалов.

Специализированные виды тележек

Особенностью такой тележки является наличие специальной платформы, которая может быть открытой или ограничиваться бортами. Это позволяет перевозить относительно тяжелые товары без применения серьезных усилий.

Специализированные виды тележек

Складской вид работ значительно отличается от других операций. Поэтому для их оптимизации могут использоваться специальные виды тележек:

  1. Гидравлические тележки или роклы. Эти системы дополняются специальным гидравлическим подъемником, что позволяет поднимать товар, расположенный на поддонах и перемещать его на такой платформе. Их можно разделить на несколько видов, но все они имеют тот же принцип работы, а отличаются только габаритами и весом, который могут поднимать.
  2. Электрические тележки. Такой вид механизмов напоминает предыдущие конструкции, только дополняется уже электрическими приводами, которые и осуществляют подъем и перемещение груза.

При выборе тележек для транспортировки в первую очередь следует руководствоваться их предназначением.

Смотрите также:

Как сделать двухсторонний скотч?

Как утеплить старые деревянные окна? /kak-uteplit-staryie-derevyannyie-okna/.

Интересное по теме: Как заказать проект дома?

Советы в статье “Как согнуть алюминиевый уголок?” здесь.

Тележка гидравлическая ручная DF25 в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.