...

Как обновить старую межкомнатную дверь

Межкомнатные двери являются составляющими элементами интерьера, которые выполняют не только функциональную, но и декоративную роль. Они могут быть изготовлены из различных материалов, с узорами или без, с применением дополнительных деталей и дополнений.

Обновление двери

Приобрести одну из таких моделей можно в специализированным магазине, или же воспользоваться услугами интернет-сайтов и сделать заказ быстро и без затруднений. Для этого в строку поиска необходимо вписать міжкімнатні двері, и ознакомиться с предоставленными вариантами.

Обновление двери

По истечению долгого времени люди предпочитают обновить некоторые предметы, в том числе, и межкомнатную дверь. Это можно сделать самостоятельно, без помощи специалистов.

Такой вариант является не только наиболее бюджетным, но и позволит создать оригинальную вещь своими руками.

Для начала вам необходимо обдумать то, как именно будет выглядеть дверь, какое решение будет подходящим. Стоит учитывать общий стиль помещения, чтобы все составляющие выгодно смотрелись в сочетании.

В большинстве случаев дизайнеры обращаются к варианту объединения. Тогда, можно совместить два разных оформления на одной поверхности, при этом гармонично дополняя интерьеры комнат.

Также, необходимо определиться со способом, который поможет вам в реставрации изделия. На сегодняшний день существуют такие приемы:

  • замена покрытия. Для этого можно использовать покраску, пленки (ламинирующая или самоклеящейся), оформление с применением трафаретов;
  • обновление двери с изменением формы;
  • замена фасада.

Красим двери

Относительно смены формы, то такой способ необходимо использовать только в том случае, если у вас есть определенные навыки в обработке дерева. Если же вы не обладаете подобными навыками, лучше обратиться к профессионалу.

Виниловые наклейки

Современным и оригинальным решением будет использование виниловой наклейки. Также, это самый простой способ обновления двери.

Для этого можно не обрабатывать старые покрытия. Наклейка поможет скрыть небольшие дефекты и царапины.

Чтобы зафиксировать ее на двери, нужно отделить основу-подложку, после чего приложить изделие к поверхности. Если же в некоторых местах материал начал отделяться, можно применить фен для прогрева.

Некоторые дизайнеры предлагают эксклюзивный вариант с использованием сыпучих материалов. Их применяют для оклейки поверхности.

Такое решение необходимо использовать только в том случае, если у вас есть опыт работы с данными материалами.

Смотрите также:

Маленькая кухня – как оформить без ущерба эстетике и функциональности?

Как повесить рулонные шторы /kak-povesit-rulonnyie-shtoryi/.

Интересное по теме: Как повесить жалюзи

Советы в статье “Что такое жалюзи плиссе” здесь.

Как дать вторую жизнь старой межкомнатной двери можно увидеть в этом ролике:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.