...

Как отрегулировать секционные ворота

Популярность секционных ворот возрастает с каждым днем, так как они обладают довольно неплохими параметрами качества и довольно просты в эксплуатации. Такие конструкции состоят зачастую из нескольких направляющих, внутри которых двигается полотно.

sektsionnyie-vorota

На рынке присутствует несколько видов секционных ворот, которые зачастую отличаются только несколькими техническими параметрами. Посетив сайта компании Термолайн, вы сможете подобрать оптимальный вариант подобных систем для решения практически любого вида задач.

Основные правила выполнения

Процесс регулировка секционных ворот можно разбить на несколько последовательных этапов:

  • Изначально выполняется захват и закрепление кронштейнов снизу механизма. Для того следует установить специальную шпонку на каждую из секций, а затем зафиксировать барабан. Также затягивается специальный установочный винт.
  • На данном этапе необходимо провернуть вал на несколько оборотов, чтобы удалить провисание. После этого выполняется затягивание болта, которые размещаются на натяжных наконечниках.

sektsionnyie-vorota

Настройка ворот с неразрезным типом вала

Данная процедура выполняется в несколько последовательных шагов:

  1. В первую очередь следует приподнять рабочую панель и зафиксировать ее в таком положении. Это позволит немного ослабить трос, чтобы иметь возможность в дальнейшем работать с ним.
  2. После этого производим регулировку натяжения троса. Для этого откручиваем специальный болт, которым данная конструкция фиксируется на барабане. Настройка производится также поворотом механизма на несколько оборотов в одну из сторон. При этом следует добиться оптимального расположения троса.
  3. Завершающим этапом является фиксация положения троса с помощью ранее открученного винта. Когда эта процедура завершена, следует опустить поднятую ранее панель.

После выполнения настроек обязательно необходимо проверить оптимальность расположения и натяга троса. Если что-то не так, следует повторить все ранее указанные этапы снова, чтобы добиться необходимого положения.

Перед выполнением таких процедур желательно тщательно изучить инструкцию производителя, чтобы понять механизм работы всей системы. При этом следует найти все регулировочные винты и механизмы.

Если вы не уверены, что справитесь с этой работой самостоятельно, доверьте ее специалистам, которые сделают это намного быстрей и качественней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.