...

Как подключить настенный светильник? Узнайте о том, как подключить осветительный прибор самостоятельно.

Свет в помещении может быть разделён на два вида:

  • общий;
  • направленный.

Настенные светильники относятся к направленному свету. На сайте http://www.interlamp.ru Вы сможете приобрести настенный светильник, который гарантированно выстроится в уже существующий интерьер.

Рекомендации, которые позволят избежать разрушительных последствий

Установка в любом случае будет устанавливаться на шурупы. Существуют разные способы их закрепления в бетоне. Вы полагаете, что придётся выстругивать деревяшку, забивать её в просверленное отверстие и туда закручивать шуруп.

Это же прошлый век! Сегодня на строительных маркетах можно найти специальные пластиковые дюбели для бетона. Суть их сводится к тому же, для чего и использовались раньше деревянные чопики.

Когда в них закручивается шуруп, пластиковый дюбель распирается в отверстии, что обеспечивает надёжную фиксацию.

Естественно, мы исходим из того, что проводка уже подведена к месту, где будет располагаться настенный светильник. Прежде, чем начать засверливание отверстий, необходимо убедиться в том, что перфоратор не угодит в проводку.

Для этого можно воспользоваться специальной отвёрткой – индикатором напряжения. Кроме того, старый дедовский способ ещё никогда не подводил. Радио перемещается вдоль стены, и там где проходит электрическая провода, помехи особенно интенсивные.

Засверливаем отверстия без пыли

Не стоит забывать о том, что бетонная пыль является очень опасной. Если она попадает в лёгкие, то уже никогда оттуда не выведется. Следовательно, перед засверливанием необходимо убедиться в наличие защиты для органов зрения и дыхания.

Дабы избежать грязи и пыли в воздухе, рекомендуется использовать пылесос.

После того, как шурупы будут установлены, остаётся лишь подключить осветительный прибор к электрической проводке и установить его на подготовленное место. Означенный метод является самым простым.

Он не требует какого-либо специализированного оборудования. Кроме того, осуществить его может практически каждый домашний мастер. Современные точечные светильники выполняются из композитных материалов.

Кроме того, в подавляющем большинстве случаев означенные светильники являются светодиодными. Это означает, что они обладают совсем небольшим весом. Следовательно, могут быть расположены даже на одном шурупе.

В видео будет продемонстрировано, как осуществить навеску настенного светильника самостоятельно за считанные минуты:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.