...

Как подключить водонагреватель

Сантехнические изделия бывают разной конструкции и предназначения. Они используются для решения абсолютно разных задач.

Водонагреватель в интерьере

Качественная сантехника — это не только красота, но и высокий уровень комфорта. Разнообразие данной продукции позволяет подобрать ее практически под любой дизайн ванной комнаты и требования клиента.

Посетив интернет магазин сантехники в Новосибирске, вы сможете узнать все основные характеристики данных изделий. Здесь же можно приобрести и водонагреватель, о монтаже которого рассказывается в этой статье.

Подключение накопительного нагревателя

Процедура монтажа во многом зависит от типа и модели изделия. Существует несколько видов данных водонагревателей, которые отличаются вместительностью и могут быть:

  • напольными;
  • подвешивающимися на стены.

Если вы приобрели устройство первого типа, тогда вам нужно обязательно позаботиться о месте его установки и подготовить основание. Второй же тип изделий вешается на стену при помощи специальных анкеров.

Подключение к водопроводу таких типов нагревателей начинается с установки предохранительного клапана на специальный патрубок, через который поступает холодная вода.

Подключение водонагревателя

Затем бойлер подсоединяется к централизованному водопроводу с помощью специальных шлангов. Желательно при этом использовать металлопластиковые, пластиковые или медные трубы.

Можно также установить дополнительный фильтр, который следует расположить на входе воды в систему. После этого можно запускать воду в бак и лишь после его заполнения и выхода воздуха включать в электрическую сеть. При этом нужно тщательно рассчитать основные параметры проводки, чтобы она выдержала нагрузку.

Монтаж проточных систем

Подключение данных видов изделий производится в два этапа:

  1. В самом начале производиться подключение устройства к электрической сети. Для этого нужно установить автомат и проложить трехжильный кабель, который способен выдержать нагрузку. Также следует предусмотреть возможность заземления.
  2. После этого подключаем все основные элементы изделия (запорные и регулировочные краны). Проводить данные операции нужно в соответствии с рекомендациями производителя.

Включение водонагревателя происходит только после того, как в систему поступила вода. Монтаж бойлера любого типа в принципе определенно простая операция, которая не требует особых навыков и знаний.

Выполнить такие работы может практически любой немного разбирающийся в технике человек. Когда вы не уверенны, что произведете правильное подключение, тогда следует обратиться к специалисту.

Смотрите также:

Виды лома цветных металлов

Как выложить кирпич? /kak-vyilozhit-kirpich/.

Интересное по теме: Как наносить декоративную штукатурку на стены?

Советы в статье “Технические характеристики вспененного полиэтилена” здесь.

О том, как правильно установить водонагреватель — в этом видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.