...

Как пользоваться пневмопистолетом

Современному мастеру не обойтись без качественного профессионального инструмента и оборудования. Для повышения производительности труда ручной инструмент постоянно усовершенствуют, теперь существуют электрические и пневматические инструменты.

Пневмопистолет, это ручной инструмент, который работает на сжатом воздухе. Назначение такого оборудование бывает разное.

Как пользоваться пневмопистолетом

Области применения пневмопистолетов

Ручной инструмент, который внешне похож на пистолет и работает от сжатого воздуха, может выполнять следующие функции:

  • забивать гвозди, скобы, штифты и шпильки и обжимать скобы, (забивные пневмопистолеты);
  • очищать поверхность от остатков мусора, краски и др. (обдувочные пневмопистолеты);
  • нагнетать воздух (пневмопистолет для накачки шин);
  • равномерно наносить на поверхность вязкие жидкости, такие как герметик, силикон (пневмопистолет для силикона, герметика).

Для работы пневмопистолетом, не зависимо от сферы его применения, необходим сжатый воздух. Для этого к инструменту подключают шланг высокого давления, по которому от компрессора и поступает воздух.

Особенности работы с пневмопистолетом

Особенности работы с пневмопистолетом

Работать с таким видом ручного инструмента достаточно просто. Важно правильно подготовить пневмопистолет к работе, подключить инструмент к линии подачи сжатого воздуха. Соединение шланга и пистолета должно быть прочным и герметичным.

Пистолет необходимо зарядить расходным материалом, гвоздями или герметиком. Затем мастер должен нажимать на курок и направлять сопло инструмента. Сжатый воздух, при нажатии на курок, приводит в движение поршень, а тот, в свою очередь, либо забивает гвоздь, либо выдавливает герметик из аппликатора.

При работе с любым инструментом, в том числе и пневматическим, следует соблюдать определенные правила безопасности. Необходимо использовать средства защиты лица и тела, это очки, перчатки и специальная рабочая одежда.

Пневмопистолеты успешно конкурируют с электрическими инструментами, благодаря своим неоспоримым достоинствам. Они весьма неприхотливы в работе, безотказно функционируют при различных температурах. Пыль и другие загрязнения, повышенная влажность также не станут помехой для пневмоинструмента.

Смотрите также:

Как подключить фильтр для воды к смесителю?

С чего начать капитальный ремонт квартиры /s-chego-nachat-kapitalnyiy-remont-kvartiryi/.

Интересное по теме: Как выбрать лифт в коттедж?

Советы в статье “Как выбрать электрический котел для отопления дома?” здесь.

Пневматический гвоздезабивной пистолет BOSCH GSK 50 Professional в видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.