...

Как построить каркасный дом своими руками

Дерево, как материал применяется человеком уже очень давно и позволяет создавать красивые и прочные сооружения. Зачастую из него строят небольшие каркасные домики, отличающиеся практичностью и быстротой монтажа.

kak-postroit-karkasnyiy-dom

Сегодня подобные услуги предоставляются многими организациями, среди которых лидирующие позиции занимает компания «Арт Сип Строй». Посетив ее сайт можно подробно узнать все нюансы подобных операций или заказать строительство каркасного дома.

Обустройство фундамента

Основание для любой конструкции является важным элементом, так как позволяет значительно продлить срок ее эксплуатации. Возведение каркасного дома также предполагает возведение фундамента.

Для подобных сооружений можно применять несколько видом подобных конструкций, среди которых можно выделить несколько самых популярных:

  • Ленточный тип фундамента используется довольно часто. Методика его строительства довольно проста и предполагает организацию опалубки и небольшого канала, куда заливается бетонный раствор. Используются данные виды продуктов только на относительно стойких почвах.
  • Свайно-винтовой фундамент. Такие основания можно применять к каркасным домам, так как они прекрасно переносят большие нагрузки и значительно проще в обустройстве. Возведение винтового фундамента представляет собой ввинчивание здания определенного количества свай по всему периметру, и заполнение их бетоном. Делают это вручную нескольких человек или с помощью специальной техники.

karkasnyiy-dom

Процесс

Строительство каркасного дома разбивают на несколько последовательных этапа:

  1. Сначала выполняется гидроизоляция фундамента и формируется обвязка из бруса толщиной 200200 мм. Его размеры могут несколько варьироваться в зависимости от нагрузки здания. Соединяются они между собой врезкой в полдерева и с помощью гвоздей. К фундаменту крепятся специальными крепежами, тип которых зависит от выбранного основания.
  2. Следующим шагом является обустройство каркаса, который состоит из вертикальных стоек. Выполняются они также из толстого бруса и крепятся к обвязке специальными уголками. Предварительно перед этой операцией, к нижнему брусу крепятся лаги и стелиться черновой пол.
  3. Когда стойки стоят, выполняется верхняя их перевязка с помощью таких же брусков, к которым затем крепится стропильная система и устанавливается крыша.

Завершающим этапом является внутренняя и внешняя отделка стен, пола и крыши. Для этого применяются разные виды утеплителей, а также облицовочных материалов, таких как вагонка, деревянные доски и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.