...

Как построить сауну на даче

Отдых на даче может быть организован несколькими способами. Одной из популярных альтернатив является посещение сауны с друзьями.

сауна на даче

Строительство такого здания зачастую требует определенных навыков и не всегда возможно своими силами. Оптимальным решением этой проблемы является услуга сауна под ключ, позволяющая получить полноценную конструкцию за относительно короткое время.

Приступаем к строительству

Соорудить сауну на даче можно в одном из помещений, которое следует оборудовать под нее. Рассмотрим алгоритм строительства полноценного здания. Начинается работа с выполнения нескольких последовательных рекомендаций:

  1. В первую очередь подбирается проект здания. Очень важно при этом учитывать вместительность сауны.
  2. Сооружение фундамента. Тип основания подбирается в зависимости от материала, который будет использоваться при возведении стен. Так, например, для деревянной сауны прекрасно подойдет свайно-винтовая конструкция.
  3. Возведение здания. Технология строительства также зависит от выбранного материала. Простые деревянные конструкции сооружаются из бревна или бруса. Соединяются эти элементы с помощью деревянных нагелей врубкой одного элемента внутрь другого.

как построить сауну на даче

Отделка сауны

Построенное помещение это еще не полноценная сауна. Завершается сооружение сауны выполнением таких операций:

  • 1. Обустройство пола. Для саун прекрасно подойдет бетонное основание, которое декорируется керамической плиткой. Не следует в парилке пол класть из деревянных досок, так как они быстро придут в непригодность.
  • 2. Утепление поверхностей. Этот этап предполагает укладку дополнительного слоя теплоизоляции на стены и потолок. В качестве таких материалов можно использовать минеральную вату, которая закрыта с обеих сторон пленкой.
  • 3. Внешняя отделка. Сауну можно оббить различными материалами, начиная от пластиковой вагонки и заканчивая штукатуркой.
  • 4. Внутренняя отделка. Этому шагу следует уделить особое внимание. Для этого используют деревянную вагонку высокого качества. Специалисты рекомендуют покрывать поверхности ольхой, липой или сосной.
  • 5. Завершающим этапом является установка нагревательного оборудования. В зависимости от выбранной печки, ее подключают или сооружают внутри помещения, а затем на поверхность укладывают камни из талькохлорита и т.д.

Смотрите также:

Быстрое надежное строительство с ресурсом

Преимущества окон КБЕ, виды профиля /preimushhestva-okon-kbe-vidyi-profilya/.

Интересное по теме: Как утеплить стену квартиры изнутри?

Советы в статье “Что такое неодим?” здесь.

Сооружение саун — сложный и длительный процесс, который лучше доверять опытным специалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.