...

Обзор кранового оборудования в странах СНГ!

Обзор кранового оборудования в странах СНГ!

Сейчас на рынке представлен огромный перечень подъемной техники, имеющей огромное разнообразие функциональных возможностей, особенностей конструкции и технологий перемещения груза. Для крупных предприятий создают автоматизированные системы подъема и перемещения груза, учитывая его особенности. Наиболее распространенными оборудованием для данных целей служит мостовой кран, который представляет из себя, целую, грузоподъемную систему.

грузоподъёмное_оборудование

В данном обзоре будут разобраны основные моменты, которые следует учесть, прежде чем вы захотите «мостовой кран купить цена» которого может быть завышена, из-за наличия ненужной функциональности и режима работы. Для этого необходимо, подробно описать и рассказать об этом кране.

Мостовой кран – это разновидность кранового подъемного оборудования, которое имеет вид мощной, стальной конструкции, к которой, обычно крепиться электрический тельфер с крановой тележкой, выполняющей перемещение груза между опорами. Исходя из этого, становится понятно, что рабочая зона данного крана располагается вдоль основной балки и зависит от ее длины. Относительно расположения и способа размещения их разделяют на:

  • Опорный мостовой кран, который имеет опору в виде подкрановых рельсовых путей. Он способен поднимать более тяжелые грузы и является наиболее популярным краном данного типа.
  • Подвесной мостовой кран, который имеет опору в виде направляющей, расположенной вверху, к которой он подвешен. Неоспоримым преимуществом данной конструкции – экономия пространства и стоимость конструкции.

Данная техника, может, как иметь кабину управления, так и не иметь, управление которой может осуществляться с помощью пульта управления.

Их грузоподъемность зависит от мощности и массивности конструкции, которая может быть однобалочной или двухбалочной. Наиболее востребованы однобалочные кран, способные выполнять большинство своих задач. Из этого следует, что купить кран мостовой однобалочный – есть выбор большинства предприятий различных сфер деятельности.

Делая выбор мостового крана, обязательно, уделите внимание качеству грузозахватного механизма крана, являющегося его рабочим органом, выполняющего все подъемно-транспортные операции, учитывая при этом свойства груза – твердый, жидкий, сыпучий. Помимо этого, следует определиться с выбором привода крана, который может быть ручным или электрическим.

Получить ответы на все Ваши вопросы и определиться с типом крана, его особенностями, помогут Вам специалисты нашей компании СДМ-Групп. Занимающиеся производством, конструированием и укомплектацией промышленного транспортно-грузоподъемного оборудования, редукторами и токоподводами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.