...

Принципы подбора новых сотрудников в коллектив

Принципы подбора новых сотрудников в коллектив

Каким правилам необходимо следовать при выборе людей на определенные должности? Специалисты компании http://enigraph.com помогут вам профессионально подобрать сотрудников для успешной работы и успеха вашей компании.
-сложно найти ответственного сотрудника;
-как определить кто будет работать а кто нет?;
-брать новичка это определенный риск;
-нормальный специалист запросит за работу вдвое больше;
-первое время новый работник старается, а потом нет.
Эти и многие другие вопросы возникают при подборе нового персонала на работу. Их можно услышать от руководителя, который сам занимается наймом, или же от кадров, специализированных на поиске новых людей. В такие моменты может возникнуть ложная мысль, что заниматься поиском работников невыгодно, дорого и сложно. Но если подойти к вопросу технологично и задействовать все силы, то можно извлечь максимальную выгоду и найти подходящих людей.
Необходимо знать, что подбор человека на должность начинается намного раньше собеседования, и это уже является заключительным этапом. Перед эти необходимо грамотно распределить обязанности в коллективе и создать условия для того, чтобы пришедший работник не чувствовал что занимает чье-то место. Каждый сотрудник должен показывать хорошие результаты на своей должности, чтобы “новобранец” был промотивирован активной работой других. При этом трудящийся коллектив не потерпит бездельников.
Существует несколько принципов подбора кадров, которым необходимо следовать:
1. Задайте себе вопрос “ поможет ли этот человек в решении проблем, или же создаст новые?”;
2. Узнайте, что его мотивирует. Когда сотрудник заинтересован в высокой зарплате – это нормально. Но когда он при этом также желает достичь карьерного роста, у него много идей как улучшить работу организации – это определенно ценный кадр.
3. Насколько трудно вам будет корректировать его работу. На собеседовании следует проанализировать тип темперамента человека и сообразить – будет ли он воспринимать ваши поправки в штыки или же будет активно с вами сотрудничать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.