...

Безупречные газоны в рулонах

Безупречные газоны в рулонах

Сегодня в мире сложился приблизительный паритет между высеваемыми и искусственными декоративными зелеными коврами, которые можно заказать онлайн на сайте http://sport-trava.com.ua/decor, а рулонный метод создания лужаек во всем мире занимает уже более 80% местного рынка и продолжает интенсивно расти. К сожалению, наши владельцы загородных участков практически ничего не знают о газонах в рулонах, хотя хорошо знакомы с технологией высаживания травяного покрова на приусадебных участках.
images
Все кто имеет земельный участок, а также специалисты по ландшафтному дизайну прекрасно осведомлены об истинной трудоемкости и сложности процесса обустройства газона. Несмотря на кажущуюся простоту операций связанных с выращиванием травяного ковра, вложенные огромные средства и затраченные колоссальные усилия могут не принести ожидаемого результата. Прежде всего, виной тому качество посевного материала реализуемого на нашем рынке, травяные смеси в розничной торговле зачастую далеки от мировых стандартов, не подходят для нашего климата. Кроме того сплошь и рядом происходят нарушения технологических процессов, а у «специалистов» по озеленению не хватает соответствующих знаний.

Обслуживать молодой развивающийся газон сможет далеко не всякий, это трудоемкий щепетильный процесс. Кроме изнурительной постоянной борьбы с сорняками и регулярных стрижек, лужайка требует своевременного полива, подкормки питательными веществами. Традиционный способ посадки растений не позволяет топтаться по новому зеленому ковру в течение первых 3-4 месяцев с момента посева. Готовые газоны в рулонах наоборот разрешают сразу же после укладки по ним ходить, а уже через 3 недели гонять в футбол. Пожалуй, самым ощутимым преимуществом настилаемого зеленого ковра является скорость укладки, трем рабочим достаточно одного дня, чтобы укрыть площадь более 10 соток. Конечно же, сложная конфигурация либо нетипичный, недостаточно плоский рельеф территории могут несколько затормозить ход работ.

Приживаемость травяного покрова напрямую связана со временем, которое он проводит в рулоне, в транспортном состоянии. Необходимо стремиться, чтобы этот срок был как можно меньшим, ни в коем случае не превышал три дня. Если Вас беспокоит судьба будущей лужайки, поручите настил газона профессионалам, специализированные на ландшафтных работах фирмы смогут качественно с гарантией выполнить все операции.

Экономически более целесообразно воспользоваться готовым рулонным газоном, устройство и обслуживание, уход за традиционным засеваемым травой участком обойдется в конечном итоге гораздо дороже. Сегодня газоны рулонного типа производят в 60 странах, их список расширяется, что косвенно указывает на превосходство данной технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.