...

Дизайн-проект – непростая задача

«Мне нужно дизайн-проект сделать для квартиры, а что да как я вообще не знаю» – частота произнесения подобной фразы в крупных дизайнерских бюро порой превышает все мыслимые пределы. А все почему? Потому что люди мало того, что не имеют никакого представления о том, чего они хотят, так еще и не стремятся это самое представление обрести.

Дизайн-проект - непростая задача

Хотя в чем проблема? Интернет – вот он, под рукой. Все, что нужно сделать, – это посмотреть фотографии уже готовых проектов, отобрать самые интересные решения и уже от них «танцевать». А что получается на деле? Человек приходит в бюро и говорит: «не знаю, чего хочу, но хочу, чтобы было красиво и круто». В принципе, и черт бы с ним, ведь если деньги платит, можно сделать и круто, и красиво. Но в большинстве случаев угодить таким заказчикам непросто.

Ну да ладно. Сетовать на это бессмысленно. Остается только продолжать выполнять свою работу, попутно стараясь рассказывать и объяснять заказчикам, как можно больше, чтобы в следующий раз они были подготовлены гораздо лучше. Как пишет лучший информационный портал о женской красоте http://woman-top.ru/, когда в дизайн бюро приходит заказчик с четкими представлениями о будущем внешнем виде своего дома. Такие люди заказывают полный дизайн-проект, принимая участие в разработке каждого из его элементов. Работать с такими людьми – одно удовольствие. Они не спорят, а задают вопросы и прислушиваются к мнению специалистов. Умение четко формулировать свои мысли, хороший вкус и чувство стиля отличают таких клиентов от всех остальных.

Особенно интересно создавать дизайн-проект для людей ярких и неординарных. Это настоящее удовольствие для дизайнеров и декораторов, ведь только в том случае, если заказчик готов к воплощению в жизнь самых смелых идей и к экспериментам, можно сотворить настоящее произведение искусства. Причем умение балансировать на грани стиля и безвкусицы в таком случае очень пригодится.

Напоследок несколько советов по поиску благонадежных, творческих и интересных дизайнерских фирм. Проще всего найти дизайнерское бюро посредством Интернета. В поисковике нужно вбить запрос вида «дизайн бюро» и из предложенного списка выбрать сайт подходящей организации.

На сайте каждого подобного бюро обязательно имеется раздел портфолио, где могут быть представлены как уже готовые интерьеры, так и их эскизы. Именно на основе портфолио большинство клиентов и делает выбор в пользу той или иной фирмы.

Но это еще не все. Отобрав из предложенного списка команд самые любопытные, необходимо осведомиться о сроках их трудовой деятельности: чем старше фирма, тем лучше. Хотя некоторые молодые дизайн-бюро порой могут удивить похлеще опытных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.